Двойной вычет по НДФЛ

Если гражданский муж ИП является плательщиком ЕНВД, может ли гражданская жена получать двойной вычет по НДФД на одного ребенка? Ребенок совмесный.

вопрос №16304739

Может, только по иному основанию

Статья 218 НК РФ.

Цитата:
Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

4.

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X