Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Осуждён по части 3 статьи 159 Ук РФ как сотрудник полиции, ущерб составил 2000 рублей, данное преступление не совершил.

вопрос №16304778
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В чем вопрос? Можете обратиться для более детальной консультации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда можно подавать Удо по статья 159 часть 3 ук рф осуждена впервые инвалид 3 группы ущерб 1000000 рублей.

вопрос №6719083
прочитан 32 разa

Нужно указать срок.. чтобы точно ответить, но, УДО по этой статье, возможно, по отбытии 2\3 срока (статья из разряда тяжких)..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид 3 й группы осуждена на два года по статья 159 часть 3 ук рф ущерб 1 миллион рублей как можно сократить срок или смягчить приговор.

вопрос №6741918
прочитан 15 раз

По данной статье приговор и так достаточно мягкий. Возместить ущерб потерпевшим, тогда можно будет говорить об условно досрочном освобождении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2007 г был осужден по статья 158 часть 1 УК РФ, к штрафу в 2000 рублей, но я его не оплатил, погашена ли судимость или нет?

вопрос №4284001
прочитан 51 раз

Судимость погашается через 1 год после оплаты штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказания, чем лишение свободы, по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Статья 86. Судимость

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение