Хочу развестись с мужем, прописана и проживаю в Краснодаре, муж прописан в другом регионе, проживает тоже в Краснодаре.

Какое значение имеет место регистрации?

вопрос №16305036

Если брак расторгается в судебном порядке, то иск надо подавать по месту регистрации мужа. В иске обязательно указываются адреса супругов.

В данном случае место регистрации значения не имеет.

Похожие вопросы

юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Вам совместно следует обратиться в органы ЗАГСа. Если не вместе-то только через суд


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Направляйте иск почтой по месту регистрации супруга, просите рассмотреть в ваше отсутствие


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, уважаемая Наталья! [b]Во-первых[/b], Вам нужно внимательно ознакомиться самой сначала со статьями 22, 23, 24, 25, 60, 61, 65, 80, 81, 83, 107 Семейного кодекса Российской Федерации (кратко - СК РФ)


юрист Иванова Екатерина Ивановна:

А у вас есть несовершеннолетние дети и споры по имуществу?


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Если муж против, то брак можно расторгнуть только через суд. В суд надо обращаться по месту регистрации (прописки) мужа.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X