Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как законно оформить единовременное вознаграждение председателю снт

Я председатель снт мне члены выплатили единовременное вознаграждение сами без меня решили как мне провести это вознаграждение законно чтоб не было лишних вопросов ни у кого.

vip
вопрос №16305093
прочитан 1455 раз
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам нужно оплатить из него страховые взносы и оформить в бухгалтерии как выплату+расписаться в протоколе общего собрания о назначении вам вознаграждения

Учет основных средств (ОС) регламентируется нормами ПБУ 6/01 «Учет основных средств» (утверждено приказом Минфина от 30.03.2001 № 26 н). Согласно п. 4 данного положения некоммерческие организации (далее — НКО) принимают к учету ОС в случае, если объект используется в деятельности, направленной на достижение целей создания НКО, включая предпринимательскую деятельность.

Учет доходов и расходов от коммерческой деятельности ведется в книге учета доходов и расходов кассовым методом (п. 1 ст. 346.17 НК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

На выплату Вам вознаграждения должно быть решение общего собрания. В соответствии со ст. 17 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ оплата вознаграждений, и оплата труда относится к компетенции общего собрания.

Вам помог ответ: ДаНет

Если есть решение садоводов, его нужно оформить протоколом общего собрания или правления и в

соответствии со ст. 17 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ, это законная выплата, удержите налог и взнос в ПФР.

Вам помог ответ: ДаНет

В данной ситуации нужно смотреть кому в вашем СНТ согласно Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция) предоставлено право решать вопрос о выплате вознаграждения председателю СНТ. Если вопрос решается правлением СНТ ст 18 данного закона то на этот счет должен быть протокол собрания членов правления СНТ. Если же вопрос по выплате вознаграждения относится к компетенции общего собрания ст 17 данного закона, то общее собрание должно принять соответствующее решение..

Как провести же бухгалтерские проводки выплаты вам вознаграждения-это уже дело вашего бухгалтера. Главное здесь основание для выплаты, это основание: либо решение правления либо решение общего собрания.

Вам помог ответ: ДаНет

На основании положений статей 20 и 21 Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан» (далее - Закон № 66-ФЗ) органами управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением являются общее собрание его членов, правление такого объединения, председатель его правления, который избирается общим собранием его членов, если уставом такого объединения не установлено иное.

Исходя из положений ТК. РФ в случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают, в частности, в результате избрания на должность.

В соответствии со статьей 17 ТК РФ трудовые отношения в результате избрания на должность возникают, если избрание на должность предполагает выполнение работником определенной трудовой функций.

Таким образом, поскольку статьей 23 Закона № 66-ФЗ на председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения возложено выполнение определенных функции на этой выборной должности, то его деятельность можно отнести к трудовой деятельности физического лица.

В этой связи выплаты, начисленные председателю правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в частности СНТ, за выполнение трудовых обязанностей, подлежат обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке. В соответствие с подпунктом 15 пункта 1 статьи 21 Закона 66 ФЗ, председателю правления и членам правления могут выплачиваться вознаграждения в виде поощрений. Размер таких вознаграждений устанавливается общим собранием членов СНТ.

В связи с тем, что вознаграждение председателю и членам правления производится не на основании трудовых отношений или ГПХ договоров, предметом которых являются выполнение работ, оказания услуг а на основании решения общего собрания членов снт, такие вознаграждения не являются объектом обложения страховыми взносами.

Вам помог ответ: ДаНет

Правление издает приказ о премировании председателя СНТ, за успешную работу. Ничего сложного.

ТК РФ Статья 191. Поощрения за труд

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Единовременное вознаграждение за преданность компании 10 лет в ОАО РЖД облагается подоходным налогом?

вопрос №7667220
прочитан 320 раз

Да, это - такой же доход.

Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в очередном отпуске с 1 июля 2016, по телефону предупредили о сокращении с 15 сентября, получаю пенсию, отработал на данном предприятии (Открытый угольный разрез) 12,5 лет. Имею ли я право на 15 % выплату, когда я могу обратиться за выплатой.

vip
вопрос №10999308
прочитан 19 раз

Нужно смотреть положение о ЕДВ.

Его принимает работодатель согласно ст. 8 ТК РФ.

"Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями."

В нём указаны условия выплаты.

Если в конце года начисляется выплата, то она может быть выплачена пропорционально отработанному времени, а может вообще не начисляться, если работник уволен до окончания года.

(текст отредактирован 12.07.2016, 01:14)
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 180 Трудового кодекса указывает работодателю предлагать сокращаемому другую имеющуюся работу (при наличии).

При увольнении по сокращению работникам положены выплаты: выходное пособие в размере среднего месячного заработка также за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

Вам помог ответ: ДаНет

При сокращении численности или штата работников организации в соответствии со ст. 178 ТК РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 178 ТК РФ).

Выплаты 15 % в случае сокращения работника предусматриваются локальными нормативными актами организации (коллективный договор, трудовой договор).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом (ст. 178 ТК РФ).

(текст отредактирован 12.07.2016, 01:28)
Вам помог ответ: ДаНет

Да вы имеете право на выплату 15 % согласно Федеральному закону от 10 мая 2010 г. N 84-ФЗ "О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности" (с изменениями и дополнениями)

В организации угольной промышленности в коллективном договоре ст.40 ТК РФ предусмотрена выплата единовременного пособия в размере не менее 15% среднемесячного заработка за каждый год работы в организациях угледобывающего комплекса (угольной промышленности) Российской Федерации работникам, получившим право на пенсионное обеспечение.

Единовременное пособие в размере не менее 15% среднемесячного заработка за каждый год работы в организациях угледобывающего комплекса (угольной промышленности) Российской Федерации предусмотрено Отраслевым тарифным соглашением по угледобывающему комплексу Российской Федерации на 2013-2016 годы.

Вам чтобы получить 15 % выплату нужно обращаться к своему работодателю. Это его обязанность выплатить вам 15%

Вам помог ответ: ДаНет

Полагаю, что нет, т.к Отраслевое соглашение по угольной промышленности Российской Федерации действует на период с 1 апреля 2013 года по 31 марта 2016 года, а вас сократят с 15 сентября 2016 года.

Смотрите ваш кол. договор. Конкретный порядок обеспечения выплаты вознаграждения Работникам Организации определяется в коллективном договоре.

Локальным нормативным актом, принятым по согласованию с соответствующим органом Профсоюза, может быть предусмотрена выплата данного вознаграждения как непосредственно Работодателем, так и через негосударственные пенсионные фонды и (или) страховые компании.

На основании ст.178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне было предложено уволится с работы в связи с достижением пенсионного возраста. Согласно коллективного договора мне было обещано единовременное вознаграждение. Период использования права на вознаграждения заканчивался по по истечению 1 года с момента достижения пенсионного возраста. Я подал на расчёт ранее достижения этого срока, но вознаграждения не получил. Права ли администрация предприятия? И могу ли я рассчитывать на то, что предприятие выполнит обязательства по коллективному договору.

вопрос №1304180
прочитан 113 раз

Эдуард!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию Вашего города!

Администрация предприятия нарушила Ваши права.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Положено ли единовременное вознаграждение получившим почетную грамоту Минтопэнерго рф.

вопрос №10335106
прочитан 6 раз

Вот тем, кто Вам эту грамоту вручил..

у них и спросите по поводу единовременного вознаграждения..

Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник находится в декретном отпуске с 17.11.2015 г. по 04.04.2015 г. можно ли выплатить ему единовременное вознаграждение.

вопрос №9348307
прочитан 1 раз

Если предусмотрено внутренними актами организации--можно.

Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в расчет среднего заработка единовременное вознаграждение за годы отработанные в угольной промышленности?

вопрос №11520650
прочитан 19 раз

В расчёт среднего заработка все выплаты, на которые начислены страховые взносы, не превышающие предельный размер.

Вам помог ответ: ДаНет

Присвоили корпоративную награду, но вознаграждение сказали, что руководителю не положено. В соответствии с Приказом вроде положено. Можно ли требовать вознаграждение?

вопрос №15632979
прочитан 2 разa

Варианты могут быть и положительные, и отрицательные. Для ответа необходимо видеть документы.

Вам помог ответ: ДаНет

Прямого запрета нет. То что не запрещено - разрешено. Поэтому потребуйте от тех, кто сказал "не положено", документ, на который они опираются (для начала).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение