Муж был депортирован и вернулся с новым именем - последствия и возможные проблемы

• г. Новосибирск

На счет депортации, муж был депортирован в 2017 году, после сменил имя и фамилию приехал обратно, но когда сдал отпечатки пальцев вышли старые данные, после у него в уфмс забрали паспорт на проверку, уже почти как месяц молчат. Чем это все грозит?

Ответы на вопрос (9):

Если его депортировали без права въезда в Россию, то сами понимаете, что может быть и уголовное дело. Может и реальный срок получить, а затем снова депортируют.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас готовят документы на депортацию.

Спросить
Пожаловаться

Айсель, он теперь не муж... и вообще как Вы могли открытым текстом писать на этом форуме, что после депортации он сменил фамилию и имя и вновь заехал?.. у него незаконное пересечение гос. границы, а это уже уголовная статья. Сколько паспорт или ФИО не меняй, а в базе данных остается сканирование его лица к тому же.Готовьтесь к большому суду...

Спросить
Пожаловаться

Извините, а осудить могут?

Спросить
Пожаловаться

Айсель, а по какой статье?

Спросить
Пожаловаться

За незаконный въезд в Россию.

Спросить
Пожаловаться

Могут по идее, но скорей всего будет штраф и выдворение, там как повезет.

Спросить
Пожаловаться

А не знаете штраф приблизительно сколько может быть?

Спросить
Пожаловаться

Ст.322 Уголовного кодекса РФ..предусмотрен в части 1 штраф до 200.000 рублей или срок до 2 лет.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году у меня была судимость по ст. 228, в 2006 г. Был зарегистрирован брак. В 2010 г Я освободился и улетел к себе на Родину, где сменил фамилию законно на основании свидетельства (взял фамилию матери) думал что на старой фамилии имеется депортация (но как оказалась что её не было) прилетев в Россию обратно я устроился на работу официально плачу налоги жду ребёнка, со сменной фамилии на территории России проживаю уже 4 года, и вот при продлении прописки мне выдали справку явится в УФМС, я пришол мне сказали что надо сдать отпечатки, после сдачи они сказали что отпечатки принадлежат мой старой фамилии, я пояснил что сменил официально. Забрали паспорт загран, и теперь назначили на среду с собой свидетельство сказали нести, что будет? Что грозит?

Такая ситуация, знакомый гр украины был депортирован на 2 года с России, сменил фамилию, вьехал, сейчас хочет оформить патент, раньше патент на старую фамилию не оформлял, отпечатки пальцев не сдавал, отпечатки пальцев есть только в полиции, сняли при проведении проверки иностранных граждан и отпустили, может ли всплыть смена его фамилии и подскажите стоит ли оформлять патент или могут депортировать?

Мне зовут Актам я из Киргизия мне депортировали в 2015 г через суд мне держали 1 месяс в иностранных лагерях и уехал по государственной

А 2016 году я менял паспорт и имю фамилию у нас есть такой возможность все по законе и я вернулась в РФ и никаких проблема не был потом потом ещё раз 2017 г приехал 3 месяс работал и уехал в родину

2018 г 8 - октября я приехал в Южно-Сахалинск работал 8 месяс потоп ФСБ забрал отпечатка палец и старый имю фамилию когда как депортировали всех знали все докимен забрали сказали что суд решают либо штраф либо тюрьму я в октября должен жениться скажите пожалуйста что будет сомной сколько надо платит штраф до октября успеваю вернуться домой.

Был депортирован из Тайланда, но по приезду поменял паспорт старого образца на новый, пустят ли обратно на границе по прилёту? Был штамп о депортации в предыдущем паспорте старого образца. Сейчас просто чистый паспорт нового образца. Когда депортировали сказали что мол не занесут в черный список, но сняли отпечатки пальцев, и несколько суток просидел в местном иммиграционном сизо.

Бывший муж гражданин украины. Был депортирован из РФ в 2013 г. Поменял фамилию и приехал опять в россию. Терроризирует жену. В УФМС было об этом сообщено. Он уже два месяца находится на территории России не законно. В течение какого времени его должны депортировать обратно?

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

Мне зовут Актам я из Киргизия мне РФ депортировали в 2015 г через суд мне держали 1 месяс в иностранных лагерях и уехал по государственной

2016 г я менял паспорт имя фамилия и приехал в РФ роботал 10 месяс никаких проблема не был

2017 г ещё раз приехал 3 месяс работал и уехал в родину

2018 г в октября приехал в Южно-Сахалинск 8 месяс работал потом ФСБ праверил все документы и отпечатка палец и все старый имю фамилию где как депортировали всех знали ани забрали все документы сказали будет суд тибе либо штраф либо тюрьму отправим. Я в октября должен жениться скажите пожалуйста что будет сомной только с штрафими могу уходит домой и до октября успеваю сколько надо платит штраф

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменил фамилию, имя и отчество. Получил новый паспорт. А старый с прежними данными не сдал в паспортный стол. Грозит ли мне ответственность за это?

Полгода назад дочь вышла замуж в другом регионе, не там где прописана, сменила фамилию, поменяла паспорт. Только сейчас когда она приехала домой обнаружилось что на месте прописки пустое место. Должны ли ей были органы УФМС перенести все данные со старого паспорта в новый?

Подал документы на получения паспорта гражданина рф сдал отпечатки пальцев но результатов все нет и нет прошло почти два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение