Муж был депортирован и вернулся с новым именем - последствия и возможные проблемы

• г. Новосибирск

На счет депортации, муж был депортирован в 2017 году, после сменил имя и фамилию приехал обратно, но когда сдал отпечатки пальцев вышли старые данные, после у него в уфмс забрали паспорт на проверку, уже почти как месяц молчат. Чем это все грозит?

Ответы на вопрос (9):

Если его депортировали без права въезда в Россию, то сами понимаете, что может быть и уголовное дело. Может и реальный срок получить, а затем снова депортируют.

Сейчас готовят документы на депортацию.

Айсель, он теперь не муж... и вообще как Вы могли открытым текстом писать на этом форуме, что после депортации он сменил фамилию и имя и вновь заехал?.. у него незаконное пересечение гос. границы, а это уже уголовная статья. Сколько паспорт или ФИО не меняй, а в базе данных остается сканирование его лица к тому же.Готовьтесь к большому суду...

Извините, а осудить могут?

Айсель, а по какой статье?

За незаконный въезд в Россию.

Могут по идее, но скорей всего будет штраф и выдворение, там как повезет.

А не знаете штраф приблизительно сколько может быть?

Ст.322 Уголовного кодекса РФ..предусмотрен в части 1 штраф до 200.000 рублей или срок до 2 лет.