Оформление возврата пневматического оружия - в чем правовая сторона

• г. Кемерово

Компания занимается продажей пневматического оружия до 3,5 ДЖ. Вчера была продажа. Сегодня пришел вчерашний покупатель и говорит что пистолет не исправен (со слов покупателя, зарядил пистолет выстрелил несколько раз и все, перестал работать), верните деньги. Мы ему объясняем, что пневматическое оружие возврату и обмену не подлежит. Ссылаемся на постановление правительства РФ от 19 января 1998 г. №55. Мы правы?

Ответы на вопрос (3):

Не правы, если он неисправен деньги должны вернуть.

Получается н-р такая ситуация, покупатель совершил покупку (покупка была качественная), пришел домой не правильно заправил пистолет (сломал) утром пришел и сказал ВЕРНИТЕ?. Т.е компания должна поверить словам покупателя и произвести возврат денег без экспертизы?

Речь об экспертизе в Вашем вопросе не стояла- Мы ему объясняем, что пневматическое оружие возврату и обмену не подлежит. Ссылаемся на постановление правительства РФ от 19 января 1998 г. №55, считаете, что покупатель виноват можете провести экспертизу и потребуйте от него письменное требование на возврат денег.