Случай критических повреждений при родах - есть ли возможность выиграть дело?

• г. Дзержинск

Хотим подать на роддом. Роды были тяжелые, крупный плод, слабая родовая деятельность, схватки были простимулированы, с кесаревым сечением опоздали, делать не стали. Ребенок родился мертвый, был реанимирован. В результате чего он теперь инвалид - мозг почти весь погиб. Реально ли выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Евгения,все реально в наше время!ищите опытного адвоката,он вам скажет что необходимо делать!Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сложный вопрос. Надо будет проводить экспертизу. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок стал инвалидом из-за неправильных действий врача при родах-слабая родовая деятельность, крупный плод-3 роды, родишь сама - итог: остановка сердцебиения плода, накладывание шприцов, 2 б. по шкале Апгард, тугое двойное обвитие пуповиной, затем реанимация, инвалидность - прошло почти четыре года (но медицинские дела не имеют срока давности?), можно ли доказать в данном случае вину врача? Имеет ли смысл это делать, или всё развалится в самом начале?!

Я хотела бы подать в суд на роддом. История звучит так: поступила с направлением на кесарево сечение, показания анемия и клинически узкий таз, крупный плод. В самом роддоме мне отказали и оставили лежать там ещё 2 недели. После вызывали роды, (естественно меня заставили рожать саму, при весе ребёнка 4500) схватки начались стремительно, по итогу ребёнок застрял уже в проходе. После решили кесарить. При выписке из роддома стоит пометка по шкале абгар 8/9. (типо идиальные роды. На сегодняшний день имеем ребёнка 3 лет с диагнозами F81 F83. + Моторная аллалия. Все врачи хором говорят, причина роды. 100% гипоксия мозга. Так вот врачи роддома получаеться все скрыли в выписке по итогу стоит что было кесарево плановое и ребёнок здоров. Есть шанс что-то выиграть? Ребёнок на лечение с 2-х лет и ещё не известно сколько нужно, это все естественно не дёшево. Подскажите пожалуйста.

Куда и как правильно жаловаться, если врач в роддоме отказывается делать операцию кесарево сечение, несмотря на то,что первые роды закончились кесаревым сечением. Так же есть рекомендации невролога к проведению операции.

У моей невестки были тяжелые роды, так как плод был крупный (4600) она рожала сама, хотя должны делать кесерово, в следствии чего у ребенка произошло кислородное голодание головного мозга, сейчас ставят диагнозишимия головного мозга, ребенку сломали ключицу когда тянули, кто несет ответственность? Куда обратится? Сейчас внуку 3 месяца.

Были роды, плод не крупный, а гигантский 5078 гр.,62 см,повредили руку, инвалидность оформляем.. можем су ли судится с род домом, почему не сделали кесарево сечение?

Я хочу спросить в результате врачебной халатности в роддоме у моего ребенка была сник сия плода, гипоксия плода и кислородное голодание (у меня поздно приняли роды)

Ребенок стал инвалидом у него половина головного мозга не активна ( (

У меня беременность протекала без осложнений, могу ли я спустя 3 года с ними судиться или нет?

Ведь факт того, что он инвалид по его выпискам есть и также в выписки роддома написано асфиксия плода Т.е кислородное голодание.

Ситуация,-жена недавно родила, роды были тяжёлые, (крупный ребёнок) через 3 недели начались проблемы со здоровьем, обратились к гинекологу,-ответ был прост-врачи в роддоме не заметили трешину в кишечнике, образовавшуюся в результате родов и выпустили пациентку в обычный срок. Обратились к врачам роддома,-они (после осмотра) от ошибки не отказались и предложили сделать требующуюся теперь операцию! За свой счёт где-нибудь! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сроке 18 недель по мед показаниям было прерывание беременности. Вызывали роды, были схватки, ребенок мертвый. Скажите при вторых родах мне выплатят мат. капитал ведь по сути ребенка я рожу второго!

Мне предстоит врачебная комиссия на сроке 38 недель для определения метода родоразрешения. (первые роды закончились кесаревым сечением из-за положения плода 5 лет назад). Имею ли я право отказаться от естественных родов и настоять на кесаревом сечении и на что мне ссылаться в своем праве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение