Отказ суда в восстановлении срока аппеляции на основе незаверенной ксерокопии медицинской справки без оригинала - является ли доказательство сфальсифицированным?

• г. Санкт-Петербург

Для восстановления сроков аппеляции в районный суд была предоставлена ксерокопия мед. справки не заверенной в лечебном учреждении, оригинала нет. Суд не принял во внимание эту справку и отклонил восстановление срока аппеляции. В этой копии оказались ошибки по составлению ее. Является ли такое доказательство сфальсифицированным?

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку ксерокопия документа в данном случае не является доказательством, кроме того, суд не принял её во внимание в качестве доказательства. Поэтому признаков статьи 303 УК РФ в данном случае не усматривается. Такие дела.

Доказательство может быть признано фальсифицированным только при умышленном искажении данных. В Вашем случае справка не соответствует требованию допустимости, предъявляемому к доказательству.