Проблема такова, что мой брат оформил договор дарения своей доли в квартире на мою мать.

• г. Санкт-Петербург

Может ли он в случае если мать временно пропишет его без права на жилплощадь (на 3 месяца) прописать свою дочку без нашего ведома и автоматически вернуть тем самым свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Антон, если у гражданина в квартире временная регистрация, то и ребенок его может быть зарегистрирован вместе с ним, только временно, на тот же срок, что и родитель.

долю вернуть не может, а зарегистрировать временно может на срок своего проживания.