Купила дом с земельным участком за материнский капитал. Я могу на этом участке построить новый дом, а этот снести?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Строительство нового дома на месте старого или реконструкция законодательно не запрещена, Вы вправе выбрать наиболее удобный вариант для Вашей семьи. Но при завершении строительства необходимо привести документы в соответствие, так как в базе Росреестра останутся старые данные.

Главным требованием государства является выделение долей супругам и детям. Права несовершеннолетних собственников должны быть соблюдены, а именно:

доля, которая причитается детям. Может быть приложено нотариальное обязательство о выделении долей несовершеннолетним во вновь возводимом жилье. Полученное разрешение ООП дает право на отчуждение в любое время.

Удачи Вам.