Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У нас в саду добровольно принудительно занимаются поборами, 2000 в год на нужды группы, в этот раз часть денег на кровати.

На мой отказ в мою сторону идёт провокация того, что я не думаю о свое ребёнка вне стенах дома. Как на это реагировать?

вопрос №16306038
Оцените вопрос

Это не вопрос юридического характер. Вопрос реагирования - это вопрос к психологу. Родители не обязаны сдавать никаких денег на нужды класса, на охрану и ТД. миллион раз объясняли и юристы, и прокуратура.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете написать жалобу на имя заведующей детского сада, а также в Министерство образования и Прокуратуру. Будет проведена проверка.

Денежные средства на содержание детских садов выделяются. Конечно не в том объеме, как хотелось вы руководству детского сада. Но необходимой мебелью, посудой, постельным бельем, средствами на ремонт детские сады обеспечены.

Все деньги вносятся только по личному желанию родителей. Вы вправе не оплачивать ничего из того, что требуют от вас сотрудники, кроме родительской платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с жалобой в департамент образования и в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сказали что у мужа ребенок на стороне. Он все отрицает. Как узнать?

вопрос №17396864
прочитан 9 раз

Только если обратитесь к частному детективу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спросите возможную мать ребенка, думаю, поделится с Вами такой радостью:)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спросить у мужа, как же еще. Возможно тот, кто это сказал преследовал какие-то свои личные корыстные цели, не думали?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа родился ребенок на стороне, может ли эта женщина записать ребенка на мужа если тот в другом городе проживает пока.

вопрос №8507161
прочитан 109 раз

Может записать отца со слов либо установить отцовство через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Она вправе обратиться в суд по месту своего жительства с иском об установлении отцовства. Проживание Вашего супруга в другом городе препятствием не является.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инна Витальевна, добрый день!

Только если установит отцовство в судебном порядке.

Всего доброго,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может только в том случае, если муж сам подаст заявление в ЗАГС об установлении отцовства. Либо она может в судебном порядке установить его отцовство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У бывшего мужа ребенок на стороне, могу ли я подать на моральный ущерб?

вопрос №10131620
прочитан 46 раз

Увы, нет оснований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На кого подать? С кого взыскать пытаетесь? Нет не можете подать в суд ни на мать ребенка ни на мужа. Их действия вам не причинили ущерба (юридически).

Но вот мать этого ребенка вправе подать на вашего мужа на алименты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не можете. Никакого морального ущерба в данном случае не усматривается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия. Возмещение ущерба возможно в случае совершения противоправных действий. Здесь же действия не противоправные, а противо моральные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа ребенок на стороне. Может ли этот ребенок претендовать на жилье?

вопрос №9708765
прочитан 27 раз

Может претендовать только в порядке наследования, если отцовство будет установлено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если муж официально признал свое отцовство, то его ребенок является наследником 1 очереди в числе других детей, супруга и родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли признать брак недействительным если я узнаю что у мужа есть ребенок на стороне? При вступлении в брак я об этом не знала.

вопрос №11314670
прочитан 18 раз

Нет-это не основание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для признания брака недействительным оснований не будет, но Вы сможете брак расторгнуть, если захотите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только расторгнуть можно. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У зятя родился ребенок на стороне, алименты он платит, а могут ли его обязать обеспечить этого ребенка жильем?

вопрос №7117247
прочитан 72 разa

Обязать обеспечить ребенка жильем не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу узнать есть ли у мужа ребёнок на стороне может он платит ему алименты как это можно узнать.

vip
вопрос №15417020
прочитан 83 разa

Самое элементарное проверить базу исполнительных производств через сайт судебных приставов. Если нет задолженности вполне вероятно что его там не будет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ,ст.30.Также как вариант проверить через ГАС правосудие (это если алименты взыскивались решением суда). Есть вариант что он платит алименты по соглашению, тогда там тоже будет пусто. Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ.

(текст отредактирован 10.03.2019, 00:06)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Даже вариант "пробивки" Вашего мужа на предмет наличия исполнительных производств через базу судебных решений и Федеральную службу судебных приставов (Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ,ст.30) не даст Вам 100 % гарантии того, что у него нет детей на стороне. Если есть ребенок, то он может платить ему алименты на добровольных началах без судебного решения. Поэтому Вам лучше у него самого поинтересоваться, учитывая. Что отношения супругов должны строиться на взаимном доверии и уважении.

СК РФ Статья 1. Основные начала семейного законодательства

1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.

Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.

(текст отредактирован 10.03.2019, 00:09)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток Кристина Николаевна.

Можете открыть базу данных службы судебных приставов и посмотреть есть ли открытое производство по алиментам на основании ФЗ-229 " Об исполнительном производстве"

Запрос делайте по ФИО супруга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете самостоятельно посмотреть сайт службы судебных приставов по вашему региону, введя данные супруга, узнаете о наличии исполнительных производств на нем.

Но часто постановление суда о принудительном взыскании алиментов передается сразу на место работы должника, в бухгалтерию, ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве.

Третий вариант, что он платит алименты добровольно, следовательно, об этом вы не сможете самостоятельно узнать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Самый простой вариант спросить непосредственно у него. Поскольку алименты он может платить и по соглашению, и это нигде не фигурирует, и если нет задолженности, то и на сайте ФССП его не будет.

Либо узнать об этом можно обратившись к услугам частного детектива.

Других вариантов лично я тут не вижу.

Согласно Закону РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 9. Особенности требований к договору на оказание сыскных услуг

Цитата:
Частный детектив обязан заключить с каждым из своих заказчиков договор на оказание сыскных услуг в письменной форме, в котором должны быть отражены сведения о договаривающихся сторонах, в том числе номер и дата выдачи лицензии, вид и содержание оказываемых услуг, срок их оказания, стоимость услуг или порядок ее определения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Давайте по порядку. Платить алименты (ст.80-81 Семейного кодекса РФ) он может и без решения суда (ст.13 ГПК РФ) либо добровольно без документального оформления, либо по нотариальному соглашению (ст.99-101 Семейного кодекса РФ). И даже если есть решение суда или судебный приказ, то вовсе не значит, что взыскатель отнес его в ФССП. В этом случае на сайте ФССП http://fssprus.ru не будет данных согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Соответственно, самый простой способ, это прежде всего посмотреть по ФИО на сайте ФССП, но как уже сказал, там может и не быть информации.

Если был суд, то на сайте мирового суда можно найти информацию о судебном делопроизводстве, где также по ФИО мужа можно найти данные о том, возбуждалось ли гражданское дело по взысканию алиментов или нет. Но если не возбуждалось и он платит добровольно, то это также не даст результата.

Если есть доступ к данным о его зарплате, в личный кабинет банка и т.п., то можно посмотреть данные там, но как понимаете, это незаконный путь. А на законном основании, ссылаясь на Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" Вам информацию о доходах мужа не предоставят. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы никак это не узнаете, и таких сведений вам на его работе, также никому не предоставят. К тому же, он может просто содержать собственного ребёнка, заключив соглашение с его матерью, или просто договорившись с нею, об определённой сумме алиментов в месяц. И нигде это соглашение может не регистрировать. Оно может быть в том числе, и устным! Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

(текст отредактирован 10.03.2019, 10:06)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение