Вложили деньги в закрытый потребительский кооператив - обращение в полицию, возбуждение уголовного дела - есть ли дальнейшие шаги?

• г. Липецк

Вложили деньги в потребительский кооператив. Он закрылся. Обратились в полицию, написали заявление. Возбуждено уголовное дело. Нужны ли еще какие то действия?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Обращайтесь!

Здравствуйте!

В любом случае, вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Банкротства кооператива нет.

Ув. Оксана Анатольевна, составляйте и подавайте иск о взыскании денежных средств. Иск можете заявить как в рамках уголовного дела, так и самостоятельно подать в порядке гражданского судопроизводства.