Вложили деньги в закрытый потребительский кооператив - обращение в полицию, возбуждение уголовного дела - есть ли дальнейшие шаги?

• г. Липецк

Вложили деньги в потребительский кооператив. Он закрылся. Обратились в полицию, написали заявление. Возбуждено уголовное дело. Нужны ли еще какие то действия?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В любом случае, вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Банкротства кооператива нет.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Оксана Анатольевна, составляйте и подавайте иск о взыскании денежных средств. Иск можете заявить как в рамках уголовного дела, так и самостоятельно подать в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Вложил сбережения в КПК. КПК закрылся, председатель арестован, возбуждено уголовное дело. Как мне действовать, чтобы подать иск в рамках уголовного дела.

Мама вложила деньги в Кооператив, написали заявление в полицию и тишина.

Обратилась в полицию о снятии побоев. Побои зафиксировала. Полиция сама возбудит уголовное дело или нужно писать еще какое-то заявление.

У нас есть кредитно-потребительский кооператив граждан (КПКГ), директор которого бесследно исчез три месяца назад и связи с ним нет. Мы (пайщики, которые вложили личные сбережения в кооператив) обратились в Полицию, но следствие все еще идет. Кто в нашем случае инициирует процедуру банкротства кооператива? (Мы хотим вернуть наши вложения. КПКГ является членом Некоммерческого партнерства СРО Кредитных потребительских кооперативов, которое и имеет право начать банкротство, но оно нас просто исключило из своих членов, и, надо полагать, никаких действий больше делать не будет)

Вложил деньги в потребительский кооператив. Со слов директора кооператива деньги украдены бухгалтером. Как вернуть деньги и наказать виновных.

Подали заявление в полицию о мошенничестве, заявление приняли, прошло 5 дней позвонили в отдел полиции, спросили о статусе заявления, возбуждено ли уголовное дело, сказали, что дело передано исполнителю, дали номер телефона, мы ему позвонили, нам ответили, что дело ещё не возбуждено, пока рассматривается, а о результатах нас уведомят... Сколько же ждать? Мы знаем, что дело рассматривается от 3-х до 10-ти дней, но за это время все мошенники разбегутся... Какие действия будет предпринимать полиция и что нам ждать? Действительно ли полиция начнет расследование и в какие сроки будут какие-либо результаты?

Написала заявление в полицию о мошеничестве, уголовное дело еще не возбуждено, просят явится для пояснений, я передумала давать ход делу, как можно написать заявление о прекращении дела и можно ли это сделать на сайте мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вложил деньги в потребительский кооператив-по окончании срока дейтствия договора деньги не возвращают.

По моим паспортным данным, оформили потребительский кредит, я обратилась в полицию, где по этому факту завели уголовное дело, так же написала претензию в банк, но они её рассмотрели отрицательно, но они знают, что уголовное дело возбуждено, но тем не менее звонят мне и требуют погасить задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение