Скажите пожалуйста, как будет делиться квартира при разводе?

• г. Пушкино

По договору передачи приватизации квартира перешла в совметную собственность без опред. Долей моей и мужа, а также указан состав семьи: я, муж и двое несовершеннолетних (на тот момент) детей. В спраквке, которую я получила правообладателями являются я и муж. Скажите пожалуйста, как будет делиться квартира при разводе? На меня и мужа или еще и на детей?

Ответы на вопрос (1):

Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, так как была получена в собственность в результате приватизации. У Вас с мужет совместная собственность, без определения долей. Если нет нотариально заверенного соглашения об определении долей, доли признаются равными. Дети имеют право проживания в квартире.