Хочу знать мнение юриста о правомерности составления протокола об админ. Нарушении пдд в отношении меня. Спасибо.

• г. Москва

Хочу знать мнение юриста о правомерности составления протокола об админ. Нарушении пдд в отношении меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо описать вашу ситуацию более конкретно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Задайте свой вопрос более корректно. Каким образом, кем и при каких обстоятельствах был составлен протокол. Тогда можно будет дать ответ правомерно ли он составлен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В таком случае необходимо смотреть сам протокол.

Вы можете обратиться к выбранному юристу в личные сообщения, договориться об услуге.

Спросить
Пожаловаться

Это мнение нельзя выразить, не видя материалы дела и не зная его сущность.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли составление протокола о нарушении ПДД на основании видеозаписи неизвестных лиц? Причем составление протокола происходит через несколько дней после нарушения. Происходит это так. Звонит телефон и приятный голос сообщает, что ВЫ день или два назад совершили нарушение ПДД и просят Вас зайти в отдел ГИБДД для составления протокола.

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Статья 12.8 часть 1, в протоколе об админ. Нарушении вверху указано место составления-адрес больницы, где проходило мед. освид., место совершения нарушения отличается. Подписывались документы мною уже на месте совершения нарушения.

Не является ли это ошибкой в составлении протокола сотрудником ДПС?

Скажите в течении какого времени после нарушения должен рассматриваться в суде протокол об админ нарушении, а именно нарушение ПДД?

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Правомерно ли составление в отношении меня, как ликвидатора юридического лица админ протокола за несвоевременное предоставление отчетности по форме СЭВ-М в Пенсионный фонд (при отсутствии трудовых договоров) за январь 2019 года. Уведомление о составлении протокола датировано 07.06.2019, протокол составлен 09.08.2019. Запись в ЕГРЮЛ о ликвидации ООО внесена 03.06.2019 г. Какие статьи админ кодекса нарушены? Спасибо. Владимир.

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

Участковый составил протокол за нарушение ПДД. Пешеход шел по тротуару и неподошел к пешеходному переходу. При составлении протокола не былосвидетелей и видеоматериалов о моем нарушении. Протокол подписывать не стал, не считаю себя виновным. Спасибо.

Пешеход виновен / нарушение пдд. копия админ. Протокола нарушения на руках, повреждён автомобиль, желаю получить компенсацию на ремонт овтомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение