Влияние состава семьи и прописки на получение ежемесячного пособия по беременности

• г. Рязань

Мне нужна справка о составе семьи, чтобы получить ежемесячное пособие по беременности. Дело в том что квартира, в которой прописаны я и мой муж не наша, а моего свекра. Также там прописаны моя свекровка, золовка со своим мужем и детьми. Но они с нами не живут. Повлияют ли они на получение мной ежемесячного пособия? Нужна ли будет от них справка об их доходах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Регистрация ваших родственников совместно с вами никаким образом не повлияет на состав вашей семьи. Для получения пособий необходимо учитывать доходы семьи, а именно доходы отца и матери ребенка. Справки о доходах ваших родственников соответственно не нужны.

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное (федеральное пособие по беременности и родам никак не зависит от состава семьи или места проживания), а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.