Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как приватизировать муниципальную квартиру, если сын против?

• г. Москва

Я ответственный квартиросьемщик в муниципальной квартире, в которой кроме меня прописанны трое моих совершеннолетних детей, несовершеннолетний внук и временно зарегистрированна жена старшего сына. Я хочу приватизировать квартиру, но старший сын против, могу я сделать это без его согласия. Дело в том что в этой квартире живут две семьи (ст и млаадшего сына), мы с дочерью на эту квартиру не притендуем, но ужиться они не могут, я хочу продать комнату младшего сына, чтобы он купил себе отдельное жилье. Боюсь что старший не даст ни приватезировать ни продавать жилье.

Ответы на вопрос (1):

Алена, надо предпринять все возможные действия, чтобы все прописанные в квартире граждане, согласились на приватизацию. Приватизировать квартиру без чьего-либо согласия упомянутых граждан, невозможно. Приватизировать отдельно комнату к квартире, так же невозможно. Только всю квартиру, полностью.