ГАИ требует тахограф и другие документы от владельца автобуса, использующегося для перевозок вещей в рамках ИП

• г. Красноярск

Имею автобус в личном пользовании. Открыто ИП на торговлю одежды. Перевозкой не занимаюсь. Остановило ГАИ. Перевозил вещи от транспортной компании к себе в магазин. Требуют тахограф и все остальное к нему. Написали протоколы как на ИП без тохогрофа, без путевого листа, без пред. Медосмотра и осмотра машины. Грозят большими штрафами. Хотя я не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Надо протоколы смотреть, чтобы ответить на ваш вопрос.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Коммерческие вопросы доступны в рамках оказания платных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Перевозил груз ИП, не имея путевого листа. Оформили протокол за отсутствие путевого листа, протокол за отсутствие предрейсого медицинского осмотра, протокол за отсутствие предрейсого технического осмотра т.с. так ли всё должно-быть?

Я работаю в зерновой компании электриком. До места работы 30 км.Мне дали в пользование легковой автомобиль, чтобы я добирался до объектов, оформленный на компанию с неограниченной страховкой. Меня остановил сотрудник Гибдд и потребовал путевой лист, хотя я ничего не перевозил и ехал один. Начал составлять постановление о штрафе за езду без путевого листа. Правомерны ли его действия?

Сотрудники гаи остановили транспортное средство, тахогаф есть, исправен, но вставленная в нем шайба не была заполнена, сотрудник гаи в протоколе написал неисправен тахограф статья 11.23. часть 1, шайбы за предыдущие дни имеються.

Московского таксиста-ИП, имеющего разрешение на перевозку пассажиров, необходимую разметку на кузове и оранжевую шашечку, а так же всю необходимую информацию внутри салона, остановили сотрудники гибдд. У таксиста не оказалось путевого листа, в котором проставляются

отметка механика о прохождении предвыездного осмотра и медосмотра. Грозит ли в такой ситуации штраф водителю, если он скажет, что путвой лист имеется и он прошел необходимые проверки, но забыл его, например, в месте, где проходил медосмотр?

На меня составили протокол что я перевозил пассажиров на комерческой основе, без прохождения предрейсового осмотра и путевого листа автомобиль пассажирская газель личная собственность.

Каждый день выписывают штраф на грузовик ГАЗ 33 о 7 находящийся в личном пользовании. Требуют установить тахограф. Машина перевозит грузы по Москве и несколько раз в неделю. Как 5 тонник. Как быть?

Могут ли привлечь к административной ответственности организацию, если водитель выехал в рейс без путевого листа и его остановили сотрудники ДПС, при проверке документов обнаружилось что отсутствует путевой лист. В отношении водителя выписали протокол за езду без путевого листа и отсутствие медосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть интернет-магазин детской одежды на ЕНВД.

В интернете по этому вопросу очень много противоречий. В налоговой говорят, что такое оформление возможно, если оформляться как разносная и развозная торговля.

С сайта интернет-магазина можно будет заказать одежду, но оплата будет производиться лично курьеру в руки или на карту сбера, оформленную на ИП,будет ли это попадать под разносную и развозную торговлю?

Какой ОКВЭД выбрать для развозной и разносной торговли?

Вопрос. Малое предприятие имеет микроавтобус. Изредка перевозит рабочих с обьекта на обьект, требуется или нет водителю пред рейсовый медосмотр. С уважением Борис Валерьевич. Чем отсутствие медосмотра грозит со стороны ГАИ.

Автобус, который принадлежит спортивной школе, передвигался по городу без детей, на автобусе не установлен тахограф и система глонасс, автобус перевозил спортивный инвентарь школы. Может ли данном случае сотрудник ГИБДД при проверке наложить штраф за отсутствие тахографа и системы глонасс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение