Распределение исполнительных листов при алиментах на 33%

• г. Омск

У меня алименты 33%. Ещё имеется исполнительные лист с банка. С обслуживающей организации принесли исполнительный лист. Как будут делиться эти исполнительные листы.

Ответы на вопрос (3):

Алименты выплачиваются в первую очередь. Взыскивать могут не более 50 % с зарплаты. Соответственно, оставшиеся 17% будут взыскиваться в пользу УК.

С уважением.

Здравствуйте!

Взыскания по всем исполнительным листам будут производиться в размере, не превышающем 50% от вашего дохода.

В первую очередь алименты - 33%, затем требования кредитора - 17%.

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

При уже имеющихся фин обязательствах установлых судом, задолженость перед банком будем оплачиватся по сумме после вычета процента по алиметам.