Распределение исполнительных листов при алиментах на 33%

• г. Омск

У меня алименты 33%. Ещё имеется исполнительные лист с банка. С обслуживающей организации принесли исполнительный лист. Как будут делиться эти исполнительные листы.

Ответы на вопрос (3):

Алименты выплачиваются в первую очередь. Взыскивать могут не более 50 % с зарплаты. Соответственно, оставшиеся 17% будут взыскиваться в пользу УК.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Взыскания по всем исполнительным листам будут производиться в размере, не превышающем 50% от вашего дохода.

В первую очередь алименты - 33%, затем требования кредитора - 17%.

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

Спросить
Пожаловаться

При уже имеющихся фин обязательствах установлых судом, задолженость перед банком будем оплачиватся по сумме после вычета процента по алиметам.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

В отношении нашей организации ведется исполнительное производство. Исполнительный лист выдан в июне 2013. Сумма по исполнительному листу 1000000 руб. Взыскано 7000 руб. Срок предъявления исполнительного листа к взысканию 3 года. Исполнительный лист предъявлен в банк, обслуживающий организацию. Если мы закроем расчетный счет в августе 2016, сможет ли взыскатель предъявить заново исполнительный лист? Может ли быть продлен срок предъявления исполнительного листа к взысканию?

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

В адрес организации поступило 2 исполнительных листа разными датами. Один на алименты, второй исполнительный лист на уплату взносов с сотрудника бывшего ИП, бухгалтер оплату по двум исполнительным листам по ошибке перечислял по по исполнительному листу т.е. алименты. Возмож но ли взыскать в судебном порядке излишне перечисленную сумму от получателя (алименты)

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей на которых я получаю алименты по двум исполнительным листам. Мой бывший муж работал в Магадане я получала алименты в срок на обоих детей. Сейчас он переехал в Ставропольский край и один исполнительный лист потерялся в пути. При этом у меня поменялась фамилия, а исполнительные листы остались на старую фамилию. Сейчас я получаю алименты только на одного ребенка. Подскажите пожалуйста как мне восстановить исполнительный лист, надо ли мне через суд менять фамилию на исполнительных листах, и эта задолженность остается у ответчика?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

В организации имеется один исполнительный лист, по которому мне перечисляются деньги через судебных приставов, но приставы умудряются из этих денег, которые идут непосредственно для меня перечислять еще и двум банкам, на которых у них (приставов) имеется исполнительные листы. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение