Проблемы с подтверждением горячего стажа - что делать, если пенсионный фонд не засчитывает работу как монтажника ЖБК

• г. Брянск

Для того что бы идти по горячему стажу мне надо было отработать 12 лет, по трудовой книжке я отработал 13 с половиной лет. 11 лет подтвердили без проблем. А вот ещё по поду 2 лет возникли проблемы. В трудовой книжке написано Монтажник ЖБК (включено в список горячих профессий), но пенсионный фонд отправил запрос о подверждении в Смоленский госудасртвенный архив. Ответ пришёл что я работал просто монтажником. И мне этот срок работы не засчитали. Так как профессия просто монтажник не входит в горячий стаж. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать решение Пенсионного фонда в судебном порядке. Вы можете ходатайствовать о запросе Вашему работодателю, чтобы он подтвердил, что Вы работали в должности, дающей право на льготы.

Удачи!