Требуется ли протокол общего собрания жильцов при переводе жилого помещения в нежилое, если существует входная группа?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Потребуются согласие собственников примыкающих помещений и протокол общего собрания МКД с одобрением перевода.

Согласие собственников примыкающих помещений

Примыкающими являются помещения двух видов:

- имеющие общую стену с переводимым помещением;

- расположенные непосредственно над или под ним.

Согласие собственников таких помещений оформляется письменно, в свободной форме. Оно должно содержать:

- сведения о собственнике (Ф.И.О. и паспортные данные физлица, полное наименование и ОГРН юрлица);

- номер помещения, которое принадлежит собственнику;

- реквизиты документов, подтверждающих право собственности.

Требуется кворум собрания 2/3 общего числа собственников и 50% «за» если один подъезд в доме

Кворум 50% и 50 % за если много подъездов.