Спросить бесплатно

Как доказать факт наличия трудовых отношений с организацией?

Наш коллектив из 10 человек по должности инженеры ПТО.

Всем пообещали хорошую зарплату и командировочные.

По приезду на объект начались проблемы с оформлением и подписанием оригиналов договоров.

В наличие только сканы договоров и подписанный табель отработанного времени со стороны заказчика (в договорах пункт по заработной плате звучал: как в соответствии со штатным расписанием.) Штатное расписание так не кто и не предоставил.

Вели все переговоры с якобы с генеральным директором. В итоге оказалось что он не как не относиться к этой фирме с реальным директором не кто связь не имел.

Начальник отдела ПТО который нас встречал, размещал, а так же давал указания по работе уехал через неделю после нашего приезда. И в дальнейшем сразу уволился с этой организации.

В итоги остались только новенькие.

Аванс выплатили не в полном объеме наличными и от сторонних физ. лиц по номеру карт.

Суточные с перебоями и образовалась недельная задержка.

Заработную плату тоже задерживают.

вопрос №16306920

В силу ст. 56 ГПК РФ доказать наличие фактических трудовых отношений должен работник. Работнику сложно представить надлежащие доказательства, так как у него нет доступа к документам работодателя, зачастую он не обладает точными знаниями, кто на предприятии уполномочен допускать работников к работе.

Доказательства, которые могут привести работники для подтверждения факта трудовых отношений при отсутствии подписанного сторонами трудового договора:

- топливная карта, выданная работнику предприятием (решение Красногвардейского районного суда Белгородской области от 28.02.2017 по делу N 2-16/2017);

- доверенность на получение материальных ценностей (решение Фрунзенского районного суда города Иваново от 20.12.2017 по делу N 22814/2017);

- удостоверение о проверке знаний по охране труда (решение Октябрьского районного суда города Владимира от 21.02.2017 по делу N 2-169/2017);

- денежные переводы на карту от должностного лица (решение Свердловского районного суда города Красноярска от 31.07.2017 по делу N 2-579/2017);

- распечатки из соцсетей, в которых давались задания работникам (решение Анивского районного суда Сахалинской области от 14.12.2017 по делу N 2-837/2017, решение Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга от 14.12.2017 по делу N 2-2330/2017);

- съемка в передаче в качестве работника кафе (решение Октябрьского районного суда города Владимира от 21.02.2017 по делу N 2-366/2017);

- график уборки помещений (решение Ахтубинского районного суда Астраханской области от 17.10.2016 по делу N 2-1338/2016);

- ведомость на выдачу заработной платы (решение Ахтубинского районного суда Астраханской области от 17.10.2016 по делу N 2-1338/2016);

- товарные накладные от имени работодателя с подписью работника на прием товаров от поставщиков (решение Черногорского районного суда республики Хакасия от 15.09.2017 по делу N 2-1405/2017);

- переписка по электронной почте (решение Орджоникидзевского районного суда города Екатеринбурга от 14.09.2017 по делу N 2-3126/2017, решение Калачинского городского суда Омской области от 29.12.2017 по делу N 2-1107/2017);

- доступ работника в 1 С, доверенность на представление интересов предприятия в суде (решение Железногорского районного суда Красноярского края от 13.10.2016 по делу N 2-2052/2017);

- пропуск на территорию работодателя (решение Центрального районного суда города Челябинска от 27.10.2016 по делу N 2-5454/2016);

- паспорт здоровья работника (решение Куйбышевского районного суда города Самары от 27.12.2017 по делу N 2-1974/2017);

- удостоверение о прохождении аттестации в качестве электромонтажника (решение Калачинского городского суда Омской области от 29.12.2017 по делу N 2-1107/2017);

- свидетельские показания.

Спасибо за грамотный ответ!

Похожие вопросы

юрист Полянский Константин Игоревич:

Первое, - на это должен быть согласен зам. генерального. А потом все просто, вносите доп соглашением к трудовому договору соответствующие обязанности (главн.


юрист Звонова Анна Петровна:

Уважаемая Татьяна, Вы не имеете право создавать ни одного документа, тем более приказа, до государственной регистрации Общества. Думаю,


юрист Васина Алла Александровна:

Напишите заявление в трудовую инспекцию, отправьте по почте, заказным письмом


адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич:

Если на предприятии нет юриста, значит ему всё по-барабану. А если всё по-барабану, то о чём вообще речь?


юрист Корнев Антон Александрович:

Могут, запрещений нет. С уважением.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X