Какие пособия обещал Путин на детей от полутора до трех лет и насколько они распространяются?

• г. Краснодар

Кто знает точно. Пособия 10000 р путин обещал на детей от полутора до трех лет это только на первого ребенка или и на второго тоже 7

Ответы на вопрос (7):

Новое ежемесячное пособие на первого и второго ребенка с рождения и до полутора лет выплачивается в 2019 году. Новое пособие ввел Президент законом № 418-ФЗ. С 1 июля 2019 года по распоряжению Путина вводится новый размер пособия на детей до трех лет — 10 000 рублей.

Новая выплата на первого или и на второго ребенка: условия получения В 2019 году работникам выплачивается новое ежемесячного пособие на первого и второго ребенка в размере прожиточного минимума на детей. Пособие выплачивается ежемесячно. Это следует из нового федерального закона. Право на получение имеют родители, которые родили или усыновили ребенка с 1 января 2019 года. То есть если ребенок рожден или усыновлен в январе и позже, то на него ежемесячного начиная со дня рождения до достижения полутора лет выплачивается пособие. Если ребенок рожден или усыновлен до 1 января 2019 года, пособие не назначается. В федеральном законе, который устанавливает новое пособие, есть фразы про выплату пособия не только в отношении первого ребенка, но также и в отношении второго. Цитата: «Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка приобретают граждане Российской Федерации». Из-за этого, многие, прочитав закон, находятся в заблуждении, считая, что выплата положена в случае рождения не только первого, но также и второго ребенка. На самом деле, ситуация с новым пособием выглядит следующим образом: новое пособие выплачивается только на первого ребенка, родившегося в семье. На второго ребенка в 2019 году положен материнский капитал. Но он при желании родителей также может выплачиваться ежемесячно. То есть второе пособие идет за счет материнского капитала. Для этого нужно подать соответствующее заявление в ПФР.

Звонила в соцзащиту мне там сказали что это будет только с января. В лучшем случае и только га первого ребенка. Но точно они не знают... по их словам.

Вам правильно там сказали.

У меня второй ребенок и он родился в 2018 году. Значит я с полутора до трех лет не буду получать 7

Здравствуйте. Закон ещё окончательно не принят. Если его примут, то пособие будут платить с 1.01.2020. Судя по тому, что у Вас ребёнок 2018 года рождения, то только он может претендовать на это пособие. Но на второго ребёнка пособие планирует выплачивать из средств материнского капитала!

Значит на моего второго ребенка 2018 года рождения будут платить с полутора до трех лет с мат капитала 777 но у меня уже нет мат капитала.

Платить должны региональный прожиточный минимум. Если мат. капитал уже потрачен, то пособия не будет.