Должно ли быть предоставлено письменное предложение покупки доли другим собственникам?

• г. Гатчина

Как продать долю квартиры в Гатчине? 3 собственника без детей, выделения доли не производилось, по документам квартира поделена на три равные части. Должно ли быть предоставлено письменное предложение покупки доли другим собственникам?

Ответы на вопрос (1):

да, обязательно надо предложить сособственникам купить данную долю, и только через месяц, если откажутся не ответят, выставлять на публичную продажу.