Приставы арестовали карту, на неё приходит пенсия на ребенка-инвалида. Что делать? Имеют ли они право?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (5):

Нет, но они редко проверяют источник поступления денег. Вам надо справку из ПФР принести приставу.

С уважением.

Добрый день. Денежные средства, находящиеся на этой карте, не являются Вашим доходом, поэтому судебные приставы не вправе арестовывать ее в принципе. Напишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя, который наложил арест на денежные средства, приложите документы подтверждающие то, что средства принадлежат ребенку и арест должны будут снять и списания обязаны будут вернуть.

Подтверждающими документами могут быть справка из Пенсионного фонда, банковская выписка, подтверждающая, что размер выплат соответствует назначенной пенсии

Если арест не будет снят, напишите жалобу старшему приставу, с копией в прокуратуру.

Здравствуйте!

Выплаты такого вида не подлежат аресту. Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет вы получаете пенсию на содержание ребенка-инвалида. Арест будет снят. Если были списаны денежные средства, они должны быть возвращены вам в полном объеме.

Здравствуйте, не имеют права удерживать пособия, принесите приставам справку о том, что поступают пособия. Всего Вам хорошего!

Арестовать могут, они же не знают, надо им документы отнести, чтобы сняли арест.