Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пристава наложили арест на счёт на который приходят алименты и детские выплаты, имеют ли они на это право.

вопрос №16307026
Оцените вопрос

Они арестовываю любые счета, так как им не известно зарплатный это счет, кредитный или на него поступают денежные средства на содержание ребенка. Если Вы не предоставили им справку подтверждение о целевом назначении счета, нарушения с их стороны нет. Вам надо приносить справку и писать заявление о снятии ареста.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

Не имеют однако так как счет не является социальным судебные приставы и банк не может знать назначение данных платежей и соответственно могут наложить арест и снять деньги со счета.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов. Обратитесь к судебным приставам для снятия данного ареста. Они могут не обладать информацией о наличии на данном счете специальных денежных средств без информации об этом от Вас.

Вам помог ответ: ДаНет

Арестовать счет имеют право, списывать алименты и детские не имеют право, надо принести им доказательства. Что там детские и алименты, чтобы их не трогали и вернули, что списали.

Вам помог ответ: ДаНет

Приставы арестовали карту на которую мне перечисляют пенсию по потери кормильца. Имеют ли они на это право?

вопрос №5159235
прочитан 124 разa

Согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" нет права арестовывать такую пенсию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

пишите жалобу на имя старшего судебного пристава о снятии ареста.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, вам нужно оспорить постановление приставов в суд. порядке. Обратите внимание срок обжалования 10 дней со дня получения постановления.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня судебные приставы заморозили сберегательную книжку туда приходят детское пособие! Имеют ли они на это право?

вопрос №6324449
прочитан 18 раз

ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается.

Вам помог ответ: ДаНет

Они не знают, что это именно пособие, у них нет такой информации. Принесите им выписку из банка и они обязаны будут снять арест на основании ст.101 ФЗ№229

Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на дом в котором проживают 2-е маленьких деток, имеют ли приставы на это право?

вопрос №10606303
прочитан 22 разa

Имеют, если есть решение суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Предполагаю, что арест на регистр. Действия (чтоб не продали без ведома)

Вам помог ответ: ДаНет

Какие справки нужно собрать, чтобы не наложили арест на счет, на который приходят алименты и детские деньги?

вопрос №8507072
прочитан 17 раз

Справки из соц. защиты и с места работы мужа, либо от приставов, что на счет поступают данные ден. средства. Еще можно выписку из банка где будет указано что за д/с поступают на счет.

Вам помог ответ: ДаНет

Приставы наложили арест на счёт на который приходят ежемесячные выплаты из мат капитала, законно ли это?

вопрос №17038656
прочитан 2 разa

Евгений, добрый день! Напишите заявление на имя пристава и приложите документы в подтверждения источника платежей.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет, на который перечисляют алименты?

вопрос №3094198
прочитан 200 раз

Нет. не имеют. Если арест наложен. Поставьте их в известность и напишите заявление о снятии ареста.

Вам помог ответ: ДаНет

Если есть решение суда, то могут наложить арест на счет. Порядок наложения ареста на денежные средства, регламентирован ст.81 ФЗ Об исполнительном производстве. Для того чтобы снять арест, следует обратиться в суд, наложивший арест. Чтобы отменить ложное обвинение, нужно обратить в суд, вынесший данное решение. А в случае если нет решения суда, то не имеют права, т.к. на основании ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ они относятся к видам доходов на которые не может быть обращено взыскание.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на счет на который перечисляется пенсия и нет другого источника дохода. Валерий.

вопрос №13381313
прочитан 16 раз

Цитата:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Имеет право. Обратитесь в суд в порядке ст. 203 ГПК.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, да. Более того, в практике были случаи, когда судебный пристав-исполнитель арестовывал ВСЮ пенсию, хот имеет право обращать взыскание на 50%. Но у должника есть возможность снизить процент взысканий до суммы менее 50%.

Вам помог ответ: ДаНет

До 50 % имеют право удерживать из пенсии. Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 101 ФЗ Об исполнительном производстве пенсия не относится к числу доходов на которые нельзя обратить взыскание Поэтому арест могут наложить, но удерживать должны не более 50 %

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет право обращать взыскание на данные средства, но не более 50% от пенсии с вас должно сниматься. Всего доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение