Нашла в интернете такую информацию что нельзя оставлять детей больше чем на неделю у родственников, так ли это?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, это не так, но чтобы было меньше вопросов, а ребенок остается на длительный срок, лучше оформить доверенность на представление интересов ребенка.

А если мама без доверенности отправила ребёнка к родственникам, что делать в этой ситуации?

Ничего в этом страшного нет, доверенность нужна для обращения в поликлинику, образовательную организации, где в обязательном порядке нужно присутствие законного представителя или доверенного лица.