Трагедия на Катерной - 20-летняя девушка погибла в ДТП, водитель и пассажир госпитализированы

• г. Владивосток

Https://www.newsvl.ru/accidents/2019/09/09/183721/

Внучка погибла. Что делать?

В ДТП с тягачом и Toyota Allion на Катерной в воскресенье, 8 сентября, погибла 20-летняя девушка. Водитель и второй пассажир легковушки госпитализированы, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Владивостоку.

Грузовик с прицепом Iveco с прицепом под управлением 46-летнего водителя выезжал с прилегающей территории. В это время по главной дороге ехала Toyota Allion, за рулем которой находился 21-летний житель Владивостока.

В результате столкновения водитель Allion и его сверстник, находившийся на заднем пассажирском сидении, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. 20-летняя девушка-пассажирка скончалась по пути в медучреждение.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, добрый день!

С учетом последствия ДТП, виновное лицо будет привлечено к уголовной ответственности. После возбуждения уголовного дела и привлечения к ответственности виновника ДТП, заявляете гражданский иск о взыскании морального вреда. Можно это сделать как на этапе предварительного, судебного следствия или после вынесения приговора. Иск могут предъявить близкие родственники погибшей девушки.

В рамках уголовного дела которое несомненно должно быть возбуждено требуйте с виновника дтп компенсацию материального ущерба и морального вреда.