Возмещение ущерба фитнес клубу.

Я посещаю некий фитнес клуб. Случилось так, что порвался силиконовый браслет с ключом от ящика для вещей. Предполагается, что браслет можно одеть на руку во время занятий. Браслет был на руке и порвался без манипуляций с моей стороны, совершенно неожиданно, на ресепшене мне сказали, что это порча имущества и, что потребовали 250 руб. компенсации. Браслет этот, как вы понимаете, много раз надевали до меня и, естественно, он многократно растягивался и, в конце концов, должен был порваться. В договоре с клубом есть пункт о том, что член клуба несет материальную ответственность за ущерб, причиненный имуществу клуба, но ведь вещи имеют определенный срок действия, после которого они становятся хрупкими и ломаются. Правомерны ли требования клуба, учитывая тот факт, что моя причастность к повреждению вещи может быть сводится к нулю. Беспокоит, что так может сломаться и более дорогостоящая вещь, какая-нибудь степ платформа или еще что-нибудь. Очен надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

вопрос №16307183

Здравствуйте,

Разрешить Ваш спор может только эксперт и установить истинную причину порчи. Из за чего порвался браслет, от изношенности или от небрежного пользования по вашей вине.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Похожие вопросы

адвокат Вечерский Константин Сергеевич:

Добрый день. Почему была вся в корови? Ею вытирали кровь? Вы можете подать заявление в полицию - в связи с тем, чт о неустановленные лица умышленно повредили Ваше имущество (сомневаюсь, что кровь можно отмыть).


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Можете написать заявление об отказе от договора ст.32 Закона о защите прав потребителей, имеете право требовать моральный вред (ст.15 данного закона)


юрист Цатурян Марат Камоевич:

К сожалению, да, могут, ссылаясь на то, что это - их правила. С другой стороны - у вас есть право выбора. Видимо, вы выбрали "илитный" фитнес-клуб, где стоят турникеты на вход.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Вам следует подать претензию о возврате денежных средств, укажите что если в течение 10 дней не исполнят претензию, вы подадите иск в суд о неосновательном обогащении.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X