Проблемы с пропиской - Как решить ситуацию после получения фальшивой прописки?

• г. Челябинск

У меня проблема с пропиской. Недавно по интернету нашел человека который занимается с пропиской, дал ему свой паспорт сказал что мне надо постоянное прописка, он свою цену сказал договорились. Через некоторое время он сделал эту прописку мне, я даже не подозревал что это фальшивая. Через три дня пошел паспортный стол, УФМС. мне надо было гражданство РФ оформить моему ребенку. А проверили прописку мою, и изъяли паспорт. Сказали фальшивая прописка. Уважаемые юристы, адвокаты подскажите, что мне теперь делать? Что мне грозить?

Спосибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за отсутствие регистрации до 2500руб. Ис натягом вполне возиожно опрос по уголовному делу по ст.325 УК РФ наказание по которой до 1 года лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Необходимость стало сделать постоянную прописку купил газету нашел в ней обьявление о прописке позвонил сказали помогут с пропиской быстро даже мне не придется присутствовать при этом. На следующий день встретился с этой женщиной отдал паспорт и она ушла ставить штамп о прописке. Через час позвонила и сказала что все готово можно забрать. Я встретился с ней посмотрел в паспорте стоял штамп с пропиской. Я отдал ей 15000 тысяч как было указано и разошлись. Вчера пошел в уфмс сдать документы о двойном гражданстве начальник отделения сказала что это липовая печать паспорт изьяла у меня я написал объяснительную где и когда и при каких условиях мне поставили печать эту. сказала отправят в полицию мой документ там разбираться будут. Подскажите что мне делать в этой ситуации и что мне грозит по этому поводу? За ранее спасибо.

Извените. Поняла, что вопрос сформулировала неправильно. Конкретизирую: Отец получил граждансто РФмы сделали ему временную прописку, при обращении в первый раз в пенсионный фонд сказали, что за прошедшие 6 месяцев выплату сделают, через время другая сотрудница ПФ сказала, что по временной прописке эти 6 месяце не оплачивают. И только когда прописка будет постоянной оплатят 6 месяцев со дня его постоянной прописки. Я думала, что со дня получения гражданства. На самом ли деле прописка имеет значение?

Получила паспорт после приобретения гражданства РФ. Поехала делать прописку (в области). Т.к. паспортный стол убрали и прописка делается через мфц, они отправляют в областной паспортный и прописка делается через 3-5 дней. Там спросили будем делать временную или постоянную? Я спросила отразится ли это как-нибудь на моем новом статусе и будет ли вообще это "действовать", сказали, что "да, конечно. Все нормально". Прописку делаю у тети, поэтому поверила словам специалиста. Скажите, можно ли делать временную прописку, без штампа постоянной прописки в паспорте? Будет ли мне за это что-то?

По объявлению в интернете сделала временную прописку (сама в паспортный не ходила). Затем пошла прописываться в паспортный стол, оказалось прописка фальшивая. Дело не завели сказали справку отправят на экспертизу. Что мне за это будет?

Для того, что бы пойти в садик надо оформить гражданство ребенку.

Но у нас проблема в том что в жилконторе (паспортный стол) по прописке мужа (отца ребенка) форму 9 не дают. Требуют паспорт мамы мужа. А паспорт свой мама мужа не дает. Муж прописан со своей мамой по другому адресу в приватизированной квартире. Там долевая собственность 2/3 имеет мама мужа, 1/3 имеет мой муж. Начальник паспортного стола сказала, что без паспорта мамы не положено давать форму 9, т.к. она хозяйка, а мой муж в этой квартире никто. Но мне сказали в паспортном столе по моей прописке, что форму 9 они обязаны дать и без ее паспорта.

Подскажите что нам делать и куда жаловаться на жилконтору (паспортный стол)

Заранее благодарю.

Благодаря действиямУФМС, имею две прописки, в разных городах РФ. Вышла замуж, поменяла паспорт на новую фамилию, выдали паспорт без штампа о прописке, сказали, что нет ответа от уфмс моего города. Через некоторое время муж оформил мне постоянную прописку, в УФМС сказали что печать мне поставят и пропишут, но теперь у меня 2 прописки и это незаконно. Что мне делать? Сама поехать в родной город не могу, беременность большойсрок.

Пришел человек в паспортный стол и в жэу делать временную прописку за 2,3 дня до 90 дней, ему в паспортном столе и в жэу отказале и сказали т.к. нет в паспорте штампа с пропиской. Законно ли это и что нужно сейчас делать. Заранее спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человеку заплатили деньги, что бы он зделал прописку. Прописку сделали, якобы в паспортном. Но через время начали узнавать, что прописка фальшивая И заменил паспорт. Что можно сделать, ксерокопия старого пампорта есть и свиодетели тоже есть, которые видели передачу денег.

Некоторое время назад была острая необходимость в оформлении постоянной регистрации в городе проживания. Нашел человека (чернз интернет), который якобы посодействовал оформить мне постоянную регистрацию за гонорар. Созвонились, встретились, передал ему свой паспорт, через 3 часа прописка готова. Расплатились, разошлись. Через 2 месяца звонок из органов внутренних дел с сообщением о том, что моя прописка фиктивна, что мне следует явится в органы на допрос.

Вопрос, что за это может грозить и как быть в подобном случае мне?

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение