Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления об изменении порядка исполнения решения суда.

• г. Рязань

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявления об изменении порядка исполнения решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это не иск, это заявление в рамках рассмотренного дела, оплачивать ничего не надо по идее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, указанное заявление не облагается государственной пошлиной, поскольку рассматривается в рамках разрешенного дела.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче искового заявления об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов (путем перечисления их части на счет ребенка)?

Нужно ли платить госпошлину при подаче в суд заявления об изменении порядка и способа решения суда?

При подаче заявления в районный суд об рассрочки исполнения судебного решения нужно ли оплачивать госпошлину?

Подавала исковое в суд на юридическое лицо на взыскание с него денежных средств, суд вынес решение-взыскать, но приставы взыскать не могут, т.к. на счете у юр.лица отсуствуют денежные средства, посоветовали написать заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда, чтобы взыскать с физ. лица. Подскажите форму этого заявления и сроки подачи такого заявления. Нужно ли оплачивать госпошлину?

Как рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов в мировой суд. Благодарю.

Составлено заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда о взыскании задолженности. Приложены копии документов, подтверждающих тяжелое материальное положение и наличие иждивенца. А нужно ли при подаче заявления что-то оплачивать - госпошлину, как при подаче искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления в суд от взыскателю на изменение порядка способа исполнения решения суда, решение суда должно быть заверено судом (копия в приложении)?

Скажите, пожалуйста, в какой срок рассматривается судом заявление об изменении способа исполнения решения суда? И надо ли уплачивать госпошлину при подаче такого заявления?

Может ли взыскатель написать заявление в АС об изменении порядка и способа исполнения решения суда. Госпошлина платится или нет? Зависит или нет от суммы? В каких случаях нужно платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение