Имею ли я право в этом случае на получение диплома о незаконченном высшем образовании?

• г. Ростов-на-Дону

Я отучился в ВУЗе 2.5 года и успешно сдал 5 семестров, был отчислен по неуспеваемости с 6 ого семестра. Имею ли я право в этом случае на получение диплома о незаконченном высшем образовании?

Если имею, то по каким причиеам ВУЗ может мне отказать в выдаче указанного документа?

Ответы на вопрос (1):

В Российском законодательстве не предусмотрена выдача диплома о незаконченном образовании (Среднем или высшем), но ВУЗ может Вам выдать справку о том, что Вы прослушали курс лекций и сдали зачеты и экзамены в определеннос объеме.

Спросить
Пожаловаться

В 1990 г. был отчислен из ВУЗа по собственному желанию. Отучился полных 3 курса без долгов, всё сдал. Могу я претендовать на диплом о незаконченном (неполном) высшем образовании?

Я судентка, получаю первое высшее образование по заочно 1 сокращённой программе, бакалаврриат. Наш курс обучсения будет длится 3.5 года, то есть 7 семестров. Сейчас закончен 5-ый семестр. К началу 7 семестра я планирую поступить в другой ВУЗ на второе высшее образование (на очное обучение). Могу ли я подать заявление именно на бесплатное обучение в ВУЗе?

И, если я поступлю бесплатно, то при завершении 1-ого семестра второго высшего обазования (то есть одновременно с переходом на второй семестр очного обучения я закончу 7 семестр заочного сокращённого обучения и получу диплом о первом высшем образовании), второе высшее становится платным или остаётся бюджетным?

Напишите мне, пожалуйста, номера статей и пунктов в Федеральном закое Об образовании в Российской Федерации, чтобы сориентироваться.

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Я была отчислена из гос. вуза по академ. Неуспеваемости после 1 ого курса. Мне выдали справку об отчислении и все документы. На след. Год я поступила в другой университет сдав экзамены, установленные вузом и предоставив все документы. Поступила на 1 ый курс. Так как я уже училась в высшем учебном заведении, мне перехвали некоторые предметы во втором вузе на основании копии зачетной книжки из первого вуза. Я уже отмучилась и оплатила пол года обучения, сдала зимнюю сессию... Но теперь остро встал вопрос, что справка нужна не об отчислении за академ. Неуспеваемость а справка о переводе из вуза в вуз! что делать?! заменят ли в первом вузе справку?

Приравнивается ли незаконченное высшее образование к какому бы-то ни было уровню образования при поступлении на переподготовку? Закончила 4 курса из 5, получила диплом о незаконченном высшем образовании.

Мой сын был отчислен по итогам 6 семестра (3 курс) из ВУЗа за академическую неуспеваемость с экономического факультета (дневное отд., бюджетной формы оплаты). Через год он восстановился в том же ВУЗе на технический факультет (заочное отд., бюджетной формы).

Вопрос:

Может ли мой сын кроме диплома о техническом образовании, получить диплом о незаконченном экономическом образовании. Если на по бюджетной форме два диплома получить невозможно, то что можно предпринять, чтобы этого добиться? (Например на 6 курсе заочного перевестись на коммерческую форму оплаты).

Спасибо.

У меня диплом о высшем образовании негосударственного вуза (окончил в 2000 году). В 2014 году этот вуз ликвидирован. Имею ли я право получить второе высшее образование? Если да, то что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я столкнулась с такой проблемой: в моем дипломе о высшем образовании, выданном мне в 1999 году отсутствует дата выдачи диплома (на бланке диплома), при этом на вкладыше она есть. Я обратилась в вуз с просьбой исправить ошибку, но мне сказали, что могут только выдать справку о том, что я обучалась в вузе и подтвердить дату получения диплома. Это при том, что по инструкции Минобра, действовавшей в 1999 году вуз был обязан внести в бланк диплома дату выдачи. Подскажите, пожалуйста, что делать! Куда обращаться, если вуз отказывается (причем не письменно, а по телефону) заниматься исправлением этой ошибки. Мне необходимо подавать этот диплом на проставление апостиля, а без даты выдачи на дипломе мне могут отказать в апостилировании!

Имеет ли право ВУЗ отказать в выдаче академической справки студенту для перевода в другой ВУЗ, если студент проучился больше года, но не сдал в этом ВУЗе ни одного экзамена. Т.к в этот ВУЗ попал переводом из другого и основные предметы были ему перезачтены по документам из предыдущего ВУЗа.

Был отчислен из вуза за академ. Неуспеваемость. Хочу перевестись в другой вуз на такое же направление, но другой профиль. Сказали что для перевода нужно в начале восстановиться в старом вузе, а уже потом писать заявление на перевод, это правда? И могу ли я в таком случае восстановиться в старом вузе перед началом семестра, и сразу же после восстановления написать заявление на перевод без указания вуза, или отчислится по собственному желанию, что бы потом через год или семестр, сразу отдать документы в новый вуз и не ездить из города в город по несколько раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение