Имею ли я право в этом случае на получение диплома о незаконченном высшем образовании?

• г. Ростов-на-Дону

Я отучился в ВУЗе 2.5 года и успешно сдал 5 семестров, был отчислен по неуспеваемости с 6 ого семестра. Имею ли я право в этом случае на получение диплома о незаконченном высшем образовании?

Если имею, то по каким причиеам ВУЗ может мне отказать в выдаче указанного документа?

Ответы на вопрос (1):

В Российском законодательстве не предусмотрена выдача диплома о незаконченном образовании (Среднем или высшем), но ВУЗ может Вам выдать справку о том, что Вы прослушали курс лекций и сдали зачеты и экзамены в определеннос объеме.