Пересчет компенсации неиспользованного отпуска при увольнении после декретного отпуска

• г. Казань

Я бы хотела узнать у вас если я была в декретном отпуске 1,5 после сразу уволилась с работы, то как пересчитать перерасчет сколько будет компенсация 16.66 календарных дней неиспользованного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для произведения компенсации по перерасчёту необходимо знать ваш оклад (тарифную ставку).

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск, перед декретом. У меня 90 дней неиспользованного отпуска, перед декретом беру полный отпуск 44 дня, можно ли оставшиеся 46 дней взять компенсацию.

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска?

Я работаю медсестрой была в декретном отпуске 1.5 года вышла из отпуска отработала 6 месяцев собралась в отпуск дают 28 рабочих дней а отпуск у меня 28 рабочих и 30 календарных дней. Сколько мне положено отпуска полностью?

Разошлись во мнении по вопросу-может ли быть произведена компенсация неиспользованного работником в 2003 году отпуска при оформлении очередного отпуска за 2004-2005 г. Основной отпуск работника-28 календарных дней. Отпуск (не пожеланию рабтника) оформляется по правилам ст. 125 ТКРФ, частично на 14 календарных дней. Остальная часть отпуска будет предоставлена позже.

Вопрос - обязательно ли нужно офрормить отпуск на все 28 дней, чтобы полученить компенсацию за неиспользованный отпуск, или все таки возможен вариант оформления отпуска частчно (ведь это право работника), ведь основное условие для получения компенсации - часть отпуска должна превышатье 28 дней. В данной ситуации отпсук за 2004-2005 гг. 28 дней+ 14 дней неиспользованного отпуска за 2003 г.

Администрация утверждает о том, что если бы отпуск оформлялся полностью на 28 дней-то компенсация при наличии согласия Работодателя возможна. Считаю, что в данном случае нарушаются нормы трудового права, ст.126 ТК, не возброняет получения компенсации за отпуск, главное, чтобы не возражал работодатель. Работник в свою очередь не может реализовать свое право (в силу производственной необходимости) на получение отпуска сразу на 28 календарных дней и при этом же отказывают ему в выплате компенсации. Права ли администрация? Хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу

С уважением, Татьяна.

Была в академическом отпуске, с момента выхода на работу проработала четыре месяца затем уволилась. Отпуск 56 календарных дней. Как должны оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

, можно ли оформить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск сразу после декретного отпуска?

Вопрос такой: сотрудник пошел в очередной отпуск и в отпуске уволился, какая дата увольнения будет в трудовой книжке и начисляется ли компенсация за неиспользованный отпуск, если отгуляв очередной отпуск, еще остается 9 дней неиспользованного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск, если ушла в декрет до основного отпуска. И если Я уволилась с этой работы, находясь в декретном отпуске.

Мне сказали что перед декретом положено отпуск 28 календарных дней. А скажите пожалуйста сколько дней отпускамне перед декретом положена, если у меня уже есть задолженность по отпуску 30 дней?

Я бы хотела узнать я находилась в декретном отпуске по исполнению 1,6 лет я уволилась, через сколько дней мня должны рассчитать пособием за последний месяц и должно ли в него входить компенсация за не используемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение