• г. Красноярск
Вопрос №16307528

Постановление Басманного суда 1154/18 от 10.12.2018 еще один развод?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
13.09.2019, 16:29

Лично я вообще не понимаю, о чем вы говорите и знать все постановления данного суда мы не обязаны.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
13.09.2019, 19:12

Вы о каких-либо компенсациях, присужденных этим судом лично вам?

Это мошенничество. Такие сообщения могут быть якобы о делах в любом суде Москвы. Вот пример пояснений с сайта Преображенского суда.

В Преображенский районный суд города Москвы не единожды обращались граждане, проживающие, как правило, не в московском регионе, которые просили подтвердить или опровергнуть следующую информацию. Так, гражданам звонят неизвестные лица, представляясь сотрудниками Следственного комитета РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Центрального Банка РФ, Счетной Палаты РФ и т.д., сообщают, что граждане признаны потерпевшими по уголовному делу и на основании приговора Преображенского районного суда г. Москвы им присуждена определенная сумма денег. Между тем по сообщениям звонивших, для получения «присужденной суммы» гражданину необходимо прибыть в суд либо в случае невозможности явиться, следует перечислить названную звонившим сумму денег. Звонившие также предлагали в случае возникновения вопросов связаться, к примеру, с сотрудниками Центрального Банка по указанному ими же номеру телефона.

К сожалению, с подобными вопросами граждане обращаются не только в Преображенский суд Москвы, но и другие районные суды столицы. (См. также информационный сюжет «Вести. Дежурная Часть», посвященный данной теме.)

Полагаем необходимым разъяснять читателям, что порядок признания лица потерпевшим предусмотрен Уголовно-процессуальным кодексом РФ, а получение потерпевшим присужденных на основании приговора суда денежных сумм не требует каких-либо дополнительных денежных переводов.

В ч. 1 ст. 42 УПК РФ говорится, что решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда.

Потерпевшие наделены определенными правами, круг которых перечислен в ч. 2 ст. 42 УПК РФ. К примеру, потерпевший вправе знать о предъявленном обвиняемому обвинении, давать показания, знакомиться с материалами дела, участвовать в судебном разбирательстве, выступать в судебных прениях, обжаловать приговор, определение, постановление суда и т.д.

Согласно ч. 3 ст. 42 потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя.

Согласно ч.3 ст. 42 по иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размера возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства.

Необходимо особо подчеркнуть, что в случае признания гражданина потерпевшим уголовное дело рассматривается с его участием, потерпевшие извещаются о назначенных судебных заседаниях различными предусмотренными законом способами: судебными повестками, телеграммами, телефонограммами и тп.

Представители суда призывают граждан быть бдительными.

Сообщение пресс-секретаря Преображенского районного суда г. Москвы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск
Адвокат г. Краснодар
15.08.2019, 17:02

Найти на сайте суда это производство в разделе "делопроизводство" и посмотреть опубликован ли судебный акт.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.08.2019, 17:08

Попробуйте по ссылке:

http://mos-gorsud.ru/rs/basmannyj

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
22.07.2019, 12:03

Нет никаких выплат. Это все мошенники придумали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
02.08.2019, 05:43

Если вы не обращались в суд с иском, то какая может быть компенсация? Сами подумайте!

Это мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Есть ли срок этого постановления?

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Адвокат г. Калининград
11.07.2016, 16:25

Взносы взыскиваются в пределах 3 летнего срока. В отношении ранее взысканных взносов - подавайте возражения на судебные приказы. Так как Вы о них ничего не знали - у Вас 10 дней с момента как узнали. Их отменят. У налоговой будет возможность предъявить исковое заявление, но сроки уже будут пропущены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Не развод ли это и чем мне это грозит?

Звонят, что мне положена компенсация за нанесение ущерба постановлением Басманного суда №4615/18 от 20 октября 2018 г. Не развод ли это и чем мне это грозит?

Юрист г. Владимир
06.06.2019, 09:22

Это развод. Грозит потерей ваших денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.05.2020, 16:04

На сайте Басманного районного суда г. Москвы можно посмотреть наличие судебного акта, указав реквизиты дела, либо сторон по делу!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
21.02.2019, 11:08

Здравствуйте! У нас нет доступа в базу суда, получайте постановление в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
19.03.2020, 12:41

Обратитесь в суд с этим вопросом и вам там ответят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
Адвокат г. Тула
13.02.2020, 22:10

Нам это не надо заходить на сайт и смотрите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Барнаул
06.10.2020, 16:10

Нет такого постановления. Это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение