Шантажирует на виртуальной платформе - сколько рисков и как серьезны последствия?

• г. Владикавказ

Развели на вирт в вейбери, теперь угрожает просит 10 тыщ рублей иначе разошлет видео всем моим друзьям в вк. Скажите насколько все серьёзно, что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Может и разошлет, можете обратиться в полицию, однако как показывает практика данные виртуалы проживают за территорией Российской Федерации, и привлечь к какой либо ответственности их вряд ли получиться.

Отправите деньги, не удивляйтесь если через неделю с вас еще 10 тысяч потребуют.