Отказ в доплате к пенсии педагогу, работающему и получающему пенсию по выслуге, в связи с пенсией сына, несмотря на его учебу на очном отделении и отсутствие работы - нарушение или правомерное решение

• г. Воронеж

Я педагог, получаю пенсию по выслуге и работаю, мне отказывают в пенсионном фонде в доплате к пенсии, обосновав тем, что сын получает пенсию по потере кормильца-отца, хотя сын учится на очном отделении университета и ему 18 лет. Нигде не работает. Только учится. Правомерен ли отказ мне в доплате к моей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, в Вашем случае отказ правомерен. Доплата Вам не положена.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Сын получал пенсию по потере кормильца. Учился на очном отделении университета. Пришлось уйти на заочное, пенсию потерял. Планируем вернуться на очно через год. Вернется ли пенсия после возвращения? Сейчас ему 20 лет.

Япенсионерка, сын учится в ВУЗе на очном отделении, ему 20 лет и он сам получает пенсию по потере кормильца. Положена ли мне доплата к пенсии на него? Спасибо.

До 18 лет получал пенсию по потере кормильца, а после 18 лет ему отказано в пенсии, т.к. он является курсантом, а не студентом и что он служит. В пенсионном отделе ответили, что у нас курсанты не получают пенсию по потере кормильца, т.к. они служат. Правомерно ли это? Как обращаться в суд? В справке из Университета написано, что он находится на неполном гос. Обеспечении.

Получаю пенсию с 13 лет по потери кормильца, в 18 лет поступил в университет на очное отделение, предоставил пенсионному фонду перечень всех документов и продолжал получать пенсию. Отучился год, после чего забрал документы из университета и стал работать по ТК, но не сообщив об этом пенсионному фонду (2 месяца и в это время потратил начисленные деньги ПФ за один месяц). Сейчас собираюсь снова учиться в университете на очном отделении. Вопрос: Можно ли восстановить выплату пенсии, если я перестану работать?

Сын получал пенсию по потери кормильца до 18 лет, а я доплату у пенсии за сына. Сын учится на очной форме обучения, пенсию ему восстановили, а доплату с меня убрали, сказали раз сын получает пенсию, значить он не находится у меня на иждивении и доплата мне не положена. Правомерно ли это.

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормилица. Сын учиться на дневном отделении в техникуме и работает. Положена ли пенсия? Писал заявление в пенсионом фонде о том что работает, но пенсию платят.

Мой сын получал пенсию по потере кормильца с 5 лет, чуть позже он был установлен. Сейчас ему 18, он учится в университете очно. Положена ли ему пенсия пока он будет учиться?

Я получаю пенсию по потере кормильца на сына (15 лет), учится в школе. Хотели сыну оформить уход за моей мамой (его бабушкой), как за человеком старше 80 лет. В ПФ ответили, что нельзя, т.к. он (сын) получает пенсию по потере кормильца. Пенсионное удостоверение (УВД) оформлено на меня. Правомерен ли отказ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение