Отказ в доплате к пенсии педагогу, работающему и получающему пенсию по выслуге, в связи с пенсией сына, несмотря на его учебу на очном отделении и отсутствие работы - нарушение или правомерное решение

• г. Воронеж

Я педагог, получаю пенсию по выслуге и работаю, мне отказывают в пенсионном фонде в доплате к пенсии, обосновав тем, что сын получает пенсию по потере кормильца-отца, хотя сын учится на очном отделении университета и ему 18 лет. Нигде не работает. Только учится. Правомерен ли отказ мне в доплате к моей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, в Вашем случае отказ правомерен. Доплата Вам не положена.

Желаю Вам удачи и всех благ!