Что такое продажа площади в газете для того кто продает (издательство) и для того кто покупает?

• г. Сочи

Что такое продажа площади в газете для того кто продает (издательство) и для того кто покупает? Как отражается это в бухучете продавца и покупателя? Входит ли это для продавца в 40%? Покупатель размещает на площади объявления и рекламу своей продукции.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Поскольку вопрос касается правомерности применения редакцией льгот при налогообложении, то полагаю, что будет правомерным всю проданную площадь периодического издания относить к рекламной площади, исключение составляет, как неоднократно отмечалось МНС и Минфином – политическая реклама.