Вопросы о переходе на 6-часовой рабочий день для инвалидов детства 3 группы - оплата труда и законодательство.

• г. Омск

Я инвалид детства 3 группа в справке написана что рабочий день 6 часов, сейчас я работаю полный рабочий день. Хочу перейти на 6 часовой рабочий день как будет оплачивается мой труд. Потеряю ли я в зарплате? Какие есть законы?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно, вы будете получать зарплату, за фактически отработанное время, и не иначе! См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019) Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Конечно потеряете в зарплате, потому что будете работать неполный рабочий день. Оплачиваться труд будет исходя из отработанных часов.

Желаю Вам удачи и всех благ!