Какие документы нужны для восстановления отцовства.

14.09.2019, 01:40
• г. Москва
Вопрос №16308052

Какие документы нужны для восстановления отцовства.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир

Юлия, для установления отцовства нужно подавать иск в суд и проводить ДНК-экспертизу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк и отец согласен, то это можно сделать через ЗАГС, по заявлению. Для этого надо личное присутствие отца и матери, паспорта, и заявление.

Если он возражаете, то подается иск в суд в соответствие ст.131 ГПК РФ,к нему прикладывается свидетельство ребенка и ряд др.документов и в судебном процессе, после проведения экспертизы будет установлено отцовство и взысканы алименты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:27
• г. Москва
Вопрос №12686514

Сосед курит на балконе ниже этажом, дым засасывает к нам в квартиру что можно сделать?

13.06.2017, 17:28
• г. Москва
Вопрос №12686515

У меня такой вопрос, может ли следователь отдать паспорт убиенного его сестре, а не жене и детям, так как оформляет документы все она и свидетельство о смерти уже у неё

13.06.2017, 17:32
• г. Москва
Вопрос №12686530

В управляющей компании считают недействительный протокол о переходе дома на непосредственное управление, т.к. в нем не выбрана организация, которая будет обслуживать дом. Дом 3 кв. одноэтажный. В администрации сообщили, что есть обязательный перечень работ, которые должны проводиться по дому (паспортистка, технический осмотр, размещение информации о доме в системе). Местная администрация сообщила, что пока мы не заключим с УК договор на обслуживание, протокол будет нереализован.

13.06.2017, 17:33
• г. Москва
Вопрос №12686537

Привет меня зовут часу я хотел взят рвп для рвп какой документ будет нужно.

13.06.2017, 17:46
• г. Москва
Вопрос №12686611

Можно ли ставить забор из колючей проволоки.

13.06.2017, 17:46
• г. Москва
Вопрос №12686615

Судебные приставы заморозили счет в банке, по которому я платил кредит из-за неоплаченных штрафов на сумму 4000 р. Могут ли они так делать, если сумма не превышает 10000 р?

13.06.2017, 17:31
• г. Москва
Вопрос №12686708

Собираемся разводиться с женой, общих детей не имеем, проживали в ее квартире, за эту квартиру у нее были долги и кредиты, для того что бы закрыть один долг и один кредит, я взял кредит на свое имя, ни каких подтверждений того что кредит был взят на закрытие долгов и кредитов за ее квартиру нет. Как нам правильно юридически нужно разводиться, платить кредит за ее квартиру мне не хочется, так как на квартиру я не претендую и прописан там не был.

13.06.2017, 17:43
• г. Москва
Вопрос №12686786

Можем ли мы получить участок как многодетная семья если мы прописаны на территории мо 4 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение