Отказ в полисе ОМС ребенку с двойным гражданством, рожденному в Великобритании - правомерность отметки о гражданстве России на свидетельстве о рождении

• г. Кемерово

Отказали в полисе ОМС. Ребенок рожден в Великобритании, имеет двойное гражданство. На свидетельстве о рождении отметка, что он гражданин России. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно. Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.