РосДеньги требует отдать долг неизвестного человека - смысл подавать в суд на моральный ущерб?

• г. Мурманск

Звонят и пишут с компании РосДеньги, требуя отдать долг совершенно не знакомого человека. Знаю, что это нарушение и собираюсь писать жалобы в инстанции. Вопрос вот в чем: есть ли смысл подавать в суд на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно подавать в суд после проведения проверки контролирующими органами если они выявят нарушение, то на основании этого и подавать.