Какую статью можно применить к кредитору, если он намерено тянул время для начисления пени и процентов, т.е. не подавал в суд.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да ни какую статью не примените. Это только он решает когда обращаться в суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Подать в суд - право, а не обязанность Истца.

Вам нужно вовремя платить кредиторам.

Платятся либо пени, либо проценты. Ст. 395 ГК РФ.