Потерянные документы и проблемы с получением информации в банке

• г. Санкт-Петербург

У меня, Воробей Максима Юрьевича, 12.12.2011 года были украдены документы: паспорт РФ, Военный билет, страховое свидетельство, ИНН, медицинский полис в НИИ гематологии и трансфузиологии (Санкт-Петербург, Мытнинская ул.2).В этот же день, уже через пол часа я обратился в 76 отделение полиции, написал заявление о пропаже документов и получил справку об утрате документов.

13.02.2012 я обратился в отделение банка Русский стандарт, находящееся в компьютерном магазине РиК компьютерс (т.к. я в нем работаю) чтобы взять кредит, сотрудник банка сообщил мне, что на меня уже был выдан кредит 24.12.2011 года и показал фотографию того человека который его взял. Узнав об этом, я решил обратиться в полицию.

Обратился я в 76 отделение полиции, толком не выслушав меня, сотрудники данного отделения полиции отправили меня в 78 отделение полиции, сотрудники которого в свою очередь сказали мне, что я должен обратиться в любое отделение банка Русский стандарт, чтобы работники данного банка выдали мне данные кем, когда, какую сумму и в каком отделении, какого района был выдан кредит, взятый на мое имя, чтобы узнав всю информацию я обратился непосредственно в полицию района, где произошло преступление.

Выслушав сотрудников полиции я, естественно, поехал в ближайшее отделение банка Русский стандарт.

В банке по адресу ул. Торжковская, 5, лит. А, пом. 8 Н меня снова хотели обмануть, узнав от меня цель моего приезда в данное отделение, сотрудники банка попросили моего согласия вписать новые паспортные данные в банковскую программу, уверяя что только так я смогу получить все необходимые мне данные.

Я отказался, тогда они попросили меня написать в свободной форме заявление об отказе предоставить им свои новые паспортные данные и указать почему отказываюсь. Заявление я написали приложил к нему копию справки с полиции. После этого сотрудники банка сказали мне что в течении 10 рабочих дней выдадут мне необходимую информацию. Через 10 дней я позвонил в банк Русский стандарт, операторы колл центра слышав мою фамилию и паспортные данные 3-4 раза подряд вешали трубку, не выдержав, я снова поехал в банк Русский стандарт по адресу ул. Торжковская, 5, Лит. А, пом. 8 Н, обратился к старшему менеджеру, в ответ услышал только, то что до сих пор проводится какое то расследование и данные пока не могут быть выданными. После этого я попросил менеджера озвучить мне точную дату, того когда мне смогут предоставить необходимые данные, на,что менеджер сказал что где то после праздника 8 марта.

14.03.2012 я снова приехал в отделение банка Русский стандарт по адресу ул. Торжковская, 5, Лит. А, пом. 8 Н, сотрудники данного отделения уверяли меня что как только я позволю им вбить в их банковскую программу свои новые паспортный данные, то сразу получу всю необходимую мне информацию. Я не согласился этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

Так в чем суть вопроса ? В полиции поступили неправильно, они обязаны принять у вас заявление и провести проверку. Срочно обращайтесь с письменной жалобой в Прокуратуру, а то будете ходить вечно.

Спросить
Пожаловаться

14.06 ю 2015 года у меня был украден кошелек. Я написала заявление в отделении полиции. С 14 июня я ничего не знаю о ходе дела. Нет икаких звонков из отделения. Дозвониться в отделение сложно, т. к. меня отсылают на телефон, на который никто не отвечает. Есть ли какие то сроки, когда должны сотрудники отделения позвонить пострадавшему и сообщить о состоянии дела или пострадавший сам должен узнавать эту информацию? С уважением, Львова Галина.

Был взят кредит на мой украденный паспорт в ОТП Банке. Банк требует выплатить сумму по кредиту, но я кредит не оформляла. О кредите я узнала от сотрудника банка по взысканию задолженности, когда он мне нарочно передал письмо с требованием оплатить кредит.

Ранее было написано заявление о краже паспорта в отделении полиции. На основании его было вынесено Постановление о невозбуждении уголовного дела, т.к. мошенника не нашли. Хочу отметить, что паспорт был украден в 2012 году, а кредит оформлен в июле 2013 года.

Копию данного Постановления я передала сотруднику банка. После этого, действий от банка не последовало и мой кредит передали в коллекторское агенство. Уже они требуют с меня этот долг.

После было написано заявление в отделении банка о данной ситуации с просьбой провести проверку по данному делу и предоставить копии всех документов по данному кредитному договору. Так же были приложены все письма из банка, от коллекторского агенства и Постановление из полиции.

В итоге, банк прислал только ответ на мое заявление без документов по кредиту якобы мной оформленному. Так же банк просит обратиться в Прокуратуру.

Банк считает, что данное Постановление не является доказательством того, что я кредит не брала и я являюсь должником.

Подскажите мне порядок моих дальнейших действий.

Что сделать в следующей ситуации? Т.к. у меня утерян аттестат (силами университета, в который был отдан.) Я пошел в школу, где был выдан документ. Там мне сказали, что,чтобы сделать дубликат аттестата, нужна справка из районного отделения полиции. В районном отделении полиции мне, настойчиво рекомендовали обратиться в отделение того района, где был утерян документ! Я хотел бы знать как должно быть по закону? Заранее, благодарю!

Потеряли паспорт позвонили из 6 отделения полиции сказали что нашли, стоит ли мне ехать в моё УВД и писать зявление об утере паспорта и не могу найти информации о 6 отделении они по телефону не сообщили где находится это отделение.

Я забыл сумку с личными документами и деньгами в кафе, обнаружил ее пропажу через 2 часа, вызвал полицию они приняли заявление. На следующий день обратившись в отделение полиции я получил административный протокол за утрату паспорта. В данный момент полиция отказывается искать людей т.к. сумка не была кем то украдена, а ее просто нашли. Поэтому дело закрыли. Мне удалось выяснить что есть камеры видеонаблюдения, но записи с них могут предоставить только по запросу полиции. В свою очередь полиция не может возбудить уголовное дело.

Как можно узнать в каком отделении полиции города работает сотрудник полиции, имея лишь его имя и фамилию? Дело в том, что в его отделении было написано заявление, которое пытаются скрыть и необходимо узнать данные начальства и название отделения.

15.08.2013 утерял документы, в том числе и паспорт РФ. 17.08.2013 обратился в полицию, где мне выдали справки по всем утерянным документам для предоставления по месту требования. Я на всякий случай сделал копию справки по утери паспорта. 7 сентября 2014 года на мой телефон позвонил агент коллекторской службы и сказал, что у меня задолженность перед банком Кредит Европа Банк, я в этот же день обратился в отделение банка, где написал заявление, что я кредит не оформлял, деньги не тратили т.д. Сегодня меня вызывали в полицию, где показали документы по договору из этого банка, в которых фотография не моя, прописка не моя, подписи не мои. Соответственно все это они указали в моей объяснительной. Полицейские сказали, что это заявление от банка перешлют в другое отделение, в которое оно первоначально поступило. Посоветуйте по моим дальнейшим действиям. Может хорошего адвоката, а то я не очень в этом, да и толком заявления не видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть данные (имя и фамилия) одного сотрудника полиции и мне необходимо узнать в каком отделении работает этот сотрудник. Как можно узнать эту информацию? Обзвон всех отделений, возможно, результат не даст, т.к. могут не сказать.

Спасибо.

Меня зовут Алексей. 15.08.14 мне позвонил сотрудник коллекторского агенства и сказал что у меня долг перед банком МТС. 18.08.14 Я посетил данный банк и узнал, что в 2012 г., в региональном отделении МТС на мой паспорт взяли в кредит смартфон или планшет, точно банк не смог сказать, я написал претензию с просьбой разобраться в данном вопросе. Так же я хочу написать заявление в полицию о случившемся. В какое отделение полиции надо обратиться? Какова вероятность или что надо сделать, что бы меня оправдали?

Помогите!

В отделении милиции отказываются выдавать справку о факте кражи паспорта.

На меня произошло нападение – избили, отобрали документы. Я обратился в районное отделение милиции: написал заявление, был составлен соответствующий протокол, но сотрудники отказались выдать справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Я прописан в Воронеже, сейчас работаю в Москве, есть регистрация в Подмосковье. Ехать в Воронеж не могу – нет документа купить билет!

Правомерны ли действия сотрудников отделения?

Какие нормативно правовые документы регулируют место получения справки о факте кражи паспорта?

На сколько я знаю, при краже следует обратиться в отделение милиции того района, где произошла кража, и получить справку - уведомление о факте кражи паспорта.

Прокомментируйте, пожалуйста, описанную ситуацию.

Спасибо. Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение