Потерянные документы и проблемы с получением информации в банке

• г. Санкт-Петербург

У меня, Воробей Максима Юрьевича, 12.12.2011 года были украдены документы: паспорт РФ, Военный билет, страховое свидетельство, ИНН, медицинский полис в НИИ гематологии и трансфузиологии (Санкт-Петербург, Мытнинская ул.2).В этот же день, уже через пол часа я обратился в 76 отделение полиции, написал заявление о пропаже документов и получил справку об утрате документов.

13.02.2012 я обратился в отделение банка Русский стандарт, находящееся в компьютерном магазине РиК компьютерс (т.к. я в нем работаю) чтобы взять кредит, сотрудник банка сообщил мне, что на меня уже был выдан кредит 24.12.2011 года и показал фотографию того человека который его взял. Узнав об этом, я решил обратиться в полицию.

Обратился я в 76 отделение полиции, толком не выслушав меня, сотрудники данного отделения полиции отправили меня в 78 отделение полиции, сотрудники которого в свою очередь сказали мне, что я должен обратиться в любое отделение банка Русский стандарт, чтобы работники данного банка выдали мне данные кем, когда, какую сумму и в каком отделении, какого района был выдан кредит, взятый на мое имя, чтобы узнав всю информацию я обратился непосредственно в полицию района, где произошло преступление.

Выслушав сотрудников полиции я, естественно, поехал в ближайшее отделение банка Русский стандарт.

В банке по адресу ул. Торжковская, 5, лит. А, пом. 8 Н меня снова хотели обмануть, узнав от меня цель моего приезда в данное отделение, сотрудники банка попросили моего согласия вписать новые паспортные данные в банковскую программу, уверяя что только так я смогу получить все необходимые мне данные.

Я отказался, тогда они попросили меня написать в свободной форме заявление об отказе предоставить им свои новые паспортные данные и указать почему отказываюсь. Заявление я написали приложил к нему копию справки с полиции. После этого сотрудники банка сказали мне что в течении 10 рабочих дней выдадут мне необходимую информацию. Через 10 дней я позвонил в банк Русский стандарт, операторы колл центра слышав мою фамилию и паспортные данные 3-4 раза подряд вешали трубку, не выдержав, я снова поехал в банк Русский стандарт по адресу ул. Торжковская, 5, Лит. А, пом. 8 Н, обратился к старшему менеджеру, в ответ услышал только, то что до сих пор проводится какое то расследование и данные пока не могут быть выданными. После этого я попросил менеджера озвучить мне точную дату, того когда мне смогут предоставить необходимые данные, на,что менеджер сказал что где то после праздника 8 марта.

14.03.2012 я снова приехал в отделение банка Русский стандарт по адресу ул. Торжковская, 5, Лит. А, пом. 8 Н, сотрудники данного отделения уверяли меня что как только я позволю им вбить в их банковскую программу свои новые паспортный данные, то сразу получу всю необходимую мне информацию. Я не согласился этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

Так в чем суть вопроса ? В полиции поступили неправильно, они обязаны принять у вас заявление и провести проверку. Срочно обращайтесь с письменной жалобой в Прокуратуру, а то будете ходить вечно.