Отказ в отпуске на летний период при наличии детей - обзор правовой ситуации

• г. Мурманск

У меня двое детей,9 ти и 11 лет. Живём на севере (Мне сказали что отказывают в отпуске в летний период. Имеют ли право отказать мне в отпуске в летний период?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Порядок предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска регламентируется ст.123 Трудового кодекса Российской Федерации. Очередность предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска определяется в соответствии с графиком отпусков. График отпусков является обязательным, как для работодателя, так и для работника. Порядок перенесения ежегодного оплачиваемого отпуска регламентируется ст. 124 Трудового кодекса РФ.