Если моё место работы находится за чертой города, обязан ли работодатель оплачивать проезд мне?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не обязан, если условие о месте работы было согласовано в трудовом договоре и не менялось работодателем произвольно в одностороннем порядке, а компенсация проезда не предусмотрена ни трудовым договором, ни коллективным договором, ни локальным нормативным актом работодателя.