Вступая в наследство на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия, за неуплату штрафа. Обязан ли я его оплатить?

• г. Ставрополь

Вступая в наследство на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия, за неуплату штрафа. Обязан ли я его оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 418 Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника. Штраф является мерой наказания за виновные действия самого наследодателя, то есть он не наследуется так как обязательство прекращено.