Надо ли платить налог, если дядя подарит племяннице жильё в 2015 году.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Надо... дядя и племянница не считаются близкими родственниками и не освобождаются от уплаты налога на дарение. К близким родственникам которые не платят налог на дарение относятся родители, супруги, дедушки бабушки, внуки, братья сестры.