Вызов из прокуратуры - Компенсация для пострадавшего в результате коммерческой деятельности и обращение в банк

• г. Томск

Мне звонили из прокуратуры что полагается компенсация как пострадавшему лицу от коммерческой деятельности за покупки лекарств и просили обратиться в приёмную банка за выплатой если не свяжусь то выплата будет расформерована.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос у вас какой? Сформулируйте пожалуйста.

Здравствуйте, это мошенники. Правоохранительные органв никому не предлагают прийти в банк за выплатами, поскольку данный вопрос решается в рамках уголовного дела путем признания пострадавшего лица от действий преступника потерпевшим, а затем предлагается последнему подать искового заявление в суд, которое приобщается к материалам уголовного дела.