Купили диван в много мебели, привезли без фурнитуры, диван стоит в разобранном виде, как можно вернуть его и забрать деньги?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для возврата его стоимости необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вам необходимо в письменном виде направить претензию с требованием о возврате денег, обязательно почтой, а не по телефону, так как с момента получения претензии вы будете иметь право не только вернуть деньги, но и магазин обязан будет оплатить штраф. Консультация бесплатная 89132478825

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Купили диван в кредит, нам его не привезли 10 дней прошло, можно ли мне отказаться от дивана и вернуть деньги.

ответы на вопрос:

Клавдия. Прочитайте договор не на покупку, а именно доставки. Там прописаны все сроки. И если еще возникнет вопрос, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Что касается дивана, то эти вопросы Вы решаете с продавцом. Что касается кредита, то вы его заключили с банком и поэтому Вам придется его выплачивать. Если продавец вернет деньги за товар, то оплатите данными средствами кредит. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Рассматривайте вариант о расторжении договора в крайнем случае так как покупка осуществлялась с привлечением кредитных средств. Узнайте больше о продавце, отзывы и ТД. Попробуйте самостоятельно вывезти диван, в этом случае потребуете возвратить потраченные деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Купили диван в Много мебели, через 5 месяцев он проваливается, скрипит. Можно ли вернуть деньги?

ответы на вопрос:

Да, конечно, можно. Подавайте письменную претензию продавцу, либо производителю на основании ст. 18 Закона рф "О защите прав потребителей".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

2 месяца назад купили диван в много мебели он уже просел ужасно сильно можно ли по гарантии обменять или вернуть деньги.

ответы на вопрос:

Если вам продали некачественный товар, вы имеете право потребовать замены или возврата денег. Статья 18 закона защите прав потребителя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Да, разумеется если он на гарантии и испортился вследствие обычного функционального использования, то вы имеете право на обмен его на новый.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Если Вы в период гарантии обнаружили в товаре дефект, то имеете полное право вернуть деньги.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вправе ли магазин требовать с меня денег за сборку купленного дивана?! Суть проблемы: выбрали в магазине диван, заплатили предоплату, нам сказали диван будет изготовлен на заводе в течение 40 дней, после чего нас известят и нужно будет заплатить оставшуюся часть суммы. Вскоре позвонили, мы проплатили все до конца и тут нам сказали что диван нам привезут домой бесплатно в разобранном виде и за его сборку нужно будет заплатить 15% от стоимости (4.500 руб). либо мы его собираем сами... Я конечно не специалист в сборке диванов... денег платить не стану, но как я тогда определю, что с диваном все в порядке, если мне привезут его по запчастям? Ведь по логике, я покупаю готовый диван, а не конструктор серии собери сам... Договор, который мы подписали предусматривает: что сборка товара осуществляется в соответствии с установленными продавцом тарифами, но нам никто не сказал что этот тариф выльется в такую сумму... Что делать? Подскажите пожалуйста.

ответы на вопрос:

Если данное условие прописано в договоре, то Продавец надлежащим образом проинформировал Вас об условиях Продажи данного товара. Если же ВЫ заключив договор подписали его не думая, то это не вина Продавца. Прейскурант цен в магазине наверняка имеется. Поэтому нарушений в действиях Продавца нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

У меня такой вопрос. Купил в много мебели диван 2 дня назад, его еще не привезли могу ли я вернуть деньги?

ответы на вопрос:

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение