Как получить ордер на часть муниципальной квартиры и осуществить приватизацию для сироты, достигнувшего 32-летнего возраста?

• г. Ростов-на-Дону

Я сирота мне уже 32 есть постановление о закреплении жилплощади как мне получить ордер на свою часть и сделать приватизацию своей части? Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Приватизировать можно только квартиру. Для этого нужно согласие всех зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Увы, но никак. Муниципальная квартира может быть приватизирована только вся целиком, а не частями. Приватизация проводится только с согласия всех лиц, зарегистрированных в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я,дочь (14 лет), муж прописаны в двухкомнатной квартире, могу ли я приватизировать свою часть, дочка свою часть, не имея на то согласие мужа? В ордере на вы дачу квартиры мы с ней не фигурируем, муж-главный квартиросьёмщик. Могу ли я отказаться от своей части квартиры на приватизацию в пользу дочери? Как это сделать?

Я прописан с бабушкой в квартире ордер на бабушке, квартира не приватизирована, на приватизацию бабушка не соглашается я могу как то получить часть квартиры? Или приватизировать часть квартиры? Что вообще можно сделать?

Получил квартиру по служебному ордеру в войсковой части. Был сокращен по орг штатным мероприятиям с сохранением за мной жилья. Сейчас пытаюсь приватизировать но получил отказ в прватизации говорят нужна справка от мин обороны что квартира не служебная, хотя квартира уже давно на баллансе города, т.е. муниципальная. Правомерен ли такой отказ и если да, то как взять такую справку если КЭЧ-часть которая выдавала ордер уже расформирована.

Как можно поступить в данной ситуации. Я проживаю в квартире вместе с мама и братом. Мы с мамой хотим приватизировать квартиру, но брат против приватизации. Можем ли мы приватизировать треть 2/3 квартиры? И сделать 2 ордера на квартиру. Т. е. будет ордер на часть квартиры брата, и ордер на наши 2 части квартиры (мои и мама).

И как вообще можно поступить в данной ситуации.

Заранее благодарна.

Квартира не приватизирована. Я - в ордере. Имею ли я право на часть квартиры? В приватизации уже учавствовала. Спасибо.

Квартира приватизирована На троих может ли хозяин своей части продать свою часть если в приватизации есть несовершеннолетний ребёнок.

Могу ли я сделать приватизацию квартиры на маму, если квартира муниципальная и на меня выдан ордер, в квартире прописана я одна. Мама в приватизации ранее не участвовала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

Квартира приватизированная, супруг от приватизации отказался у Натариуса в письменном виде полученно сведетельство о приватизации с условным номером, ,сейчас на объект недвижимости изменился условный номер на кадастровый, ине могу найти часть документов на приватизацию Это отказ от приватизации супруга и ордер на получения жилплощади, что делать? И какая роль ордера в дольнейшем после приватизации, могу ли я сейчас без ордера получить сведетельство о собственности на новый кадастровый номер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение