Что делать гражданину, освобождённому по УДО, в случае

• г. Новосибирск

Что делать гражданину, освобождённому по УДО, в случае, если у него нет жилья по месту его постоянной прописки и он не сможет отмечаться там, но есть дети в новосибирске и они могли бы его принять, возможно ли отмечаться в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, зарегистрируйтесь временно по месту пребывания (у детей)

Спросить
Пожаловаться

Недавно у молодого человека был суд. Его основная прописка в Уфе, а фактическое место проживания в Новосибирске. Суд вынес решение, что молодой человек должен отмечаться по месту прописки, то есть в Уфе. Молодой человек хочет встать на учет в Новосибирске и отмечаться здесь. Возможно ли это сделать не выезжая из Новосибирска, например договориться по телефону? + Ко всему если он сделает в Новосибирске временную регистрацию.

Отмечаться по удо нужно только по месту прописки или это не имеет значения? И если по месту прописки то можно сменить прописку и отмечаться в другом месте? Спасибо!

Мой друг отбывал наказание в ИТК, номер статьи не знаю, знаю что за попытку к изнасилованию. Освободившись по УДО и приехав к матери домой, он устроился на работу вахтой в другой регион. Но УИН не дал ему работать в другом регионе обосновав этим что нужно "отмечаться" по месту прописки. Законно ли требование УИН? Почему этот человек не мог "отмечаться" по месту работы?

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Потерял военный билет (взял справку что служил, так на всякий случай) Не давно узнал что у меня нет постоянной регистрации (прописки), выписан родственниками судом. Я переехал в другой регион и сделал там временную регистрацию на 5 лет. Теперь понадобился военный билет.

Во первых надо сняться с учета, но при этом нужен военный билет, а его надо восстановить, а нет прописки есть регистрация в другом регионе. Как поступить в таком случае? Можно взять временное удостоверение в связи с утратой, потом сняться с учета по месту где была прописка и встать на учет в другом регионе и там восстановить военный билет?

Подан иск в суд по месту жительства виновника ДТП (иск только принят в канцелярии), ответчик из телефонного разговора планирует переехать в другой регион России. В случае, если он временно зарегистрируется в другом регионе, суд может рассмотреть иск по месту его постоянной регистрации?

Меня из суда отправили к судебным приставам, чтобы отдать им документы по взысканию алиментов. В ОСП сказали, что в исполнительном листе не указана прописка бывшего мужа. Там написали его место рождения. А нужна прописка говорят. Еще говорят, что он прописан и живет в другом регионе, и они не отправляют в другой регион документы, мне надо в ОСП его региона отправить. Что мне делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У молодого человека был суд в Новосибирске, и ему назначили условный срок и отмечаться в Уфе. Может ли он не уезжая в Уфу встать на учет в Новосибирске и отмечаться здесь? Прописка у него в Уфе, но он хочет сделать регистрацию временную в Новосибирске. Возможно ли это сделать не выезжая из Новосибирска, а просто обратиться в инспекцию по телефону? Или можно ли обратиться в инспекцию по Новосибирску и отправить запрос на документы, для постановки на учет в Новосибирске?

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Скажите пожалуйста меня прописали постоянно по договору соц. Найма в квартире в другом регионе, а место рождения в другом регионе хотелось бы узнать выписали они меня от места рождения или нет в паспорте стоит штамп зарегистрирован по месту прописки соц. Найма. Я по прописке не живу мне начисляют платежи за жку. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение